МГТС – это МТС или нет?

ТехнологииМтс+3
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 31 янв 2020  · mob-mobile.ru

МГТС – это региональная телекоммуникационная компания, которая работает в столичном регионе. Основная сфера деятельности – домашний интернет и цифровое телевидение, однако есть и мобильная связь, пусть и всего пара тарифов.

Изначально компания была создана в начале 90-х на базе московской городской телефонной сети (отсюда аббревиатура), но на данный момент полностью принадлежит холдингу АФК «Система», который контролирует и МТС.

Однако сотовая сеть у операторов вроде бы общая.

Подробнее о МГТС – здесь.

Подключение домашнего интернета и ТВ от МТС-Home (МГТС)  · 27 апр 2021  · moscow.mt-home.ru

Сейчас МГТС это бренд МТС Home.

То есть МТС Home – это единый бренд компаний МТС и МГТС, под которым оказываются услуги высокоскоростного домашнего интернета, цифрового телевидения и мобильной связи в Москве и области.

Мобильная связь работает и всегда работала на базовых станциях МТС.