Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Михаилу Ефремову грозит реальный срок за ДТП со смертельным исходом. Получится ли у него избежать наказания?

Например, вместо реального срока получит условный. Или получит реальный, но будет амнистирован/помилован.

Уголовный кодексДтп+3
Анонимный вопрос
  · 13,0 K
Лучший
Лучшие в стране специалисты по УДО. https://znbm.ru  · 13 июн 2020  · znbm.ru

Дело Михаила Ефремова может стать показательной поркой. В прошлом году государство взяло вектор на усиление ответственности для пьяных водителей – сроки по «ефремовской» четвёртой части увеличили до 5-12 лет, практически приравняв к умышленному убийству.

Наш прогноз – 5 лет общего режима или чуть меньше, если судья решит назначить ниже нижнего предела. Нельзя полностью исключать и возможность заехать в колонию-поселение. Со сроками в 5-6 лет туда ещё могут отправить – ведь преступление всё ещё считается совершённым по неосторожности, но вообще, это редкость.

Общественный резонанс, скорее всего, не позволит и осудить артиста условно.

Многое будет зависеть от его послепреступного поведения – признает ли вину, сможет ли примириться с потерпевшими, будет ли содействовать следствию, согласится ли на особый режим. На месте происшествия артист вёл себя неважно – не оказывал помощь потерпевшему, не вызвал скорую и полицию, и так далее. Смогут ли адвокаты доказать, что это было следствием состояния и аффекта? Не факт.

На этот момент, Михаил Ефремов не отрицает своей вины, принёс публичные извинения потерпевшим, обещал загладить вину и оказать семье погибшего всестороннюю поддержку.

По опыту, могу сказать, что самое существенное наказание для виновника ДТП – это его собственная совесть, от которой нельзя освободиться ни условно-досрочно, ни концом срока. Не сомневаюсь, что у Ефремова она есть. Но поживём, увидим.

Мнение о том, какое наказание получит Михаил Ефремов, я уже озвучивал в Дзене – тут. Если коротко, я считаю, что он получит реальный срок по нижнему краю ч.4 ст.264 УК РФ, будет отбывать в колонии общего режима, освободится условно-досрочно.

Исправит ли Ефремова тюрьма? Конечно, нет. А вот сам факт случившегося – вполне может.

Михаил Виноградов Специалист по УДО и ЗНБМ (Подготовка ходатайств и апелляций)Перейти на znbm.ru
По поводу амнистии и помилования – вероятности крайне малы. Чётные части статьи 264 УК РФ под амнистии обычно не... Читать дальше
Эксперт в недвижимости и в юриспруденции.Жилищное право ,право собственности. Ватсапп 89...  · 10 июн 2020
Как адвокат с большим опытом работы могу сказать следующее. Во-первых, чтобы понять истинную картину, нужно провести расследование всестороннее и полное. Для этого существует следствие. Мы не знаем всех обстоятельств этого ужасного события. А они важны для оценки и меры наказания. Почему он сел в машину в таком состоянии, кто ним был, не подставили ли и его, он ли... Читать далее
Если есть вопрос, то пиши Перейти на wa.me/79099217733
Как не крути, а мне его жалко ! Все мы не без греха. И вообще, чувство такое, что его подставили. Не знаю как это... Читать дальше
Отвечает
Provisov.net

Скорее всего Ефремова ожидает показательный судебный процесс со всеми вытекающими. Стоит отметить, что на видео с места ДТП видно как он еле стоит на ногах, невнятная речь. Если экспертиза покажет что он в момент ДТП был пьян, то его ждет реальный срок.

Адвокат по семейным и наследственным делам. Юридические услуги гражданам.  · 9 июн 2020  · advokatvoronezh.ru
Отвечает
Е.З.

Зависит от того как будет проведено расследование дела и соблюдены требования закона, какие будут собраны доказательства, какие обстоятельства, отягчающие или смягчающие вину будут выявлены. Не видя материалов дела, результатов экспертиз, говорит о вероятности исхода дела невозможно.

Еще больше информации и контакты для связи на сайте advokatvoronezh.ruПерейти на advokatvoronezh.ru