Каким будет минимальное наказание по ст. 161, ч. 2 ч.3 ст. 30?

НаказаниеНарушение закона
Зинаида Кроликова
Здравствуйте, я обучалась на юридическом факультете по специальности Юриспруденция...  · 27 февр 2021

Цитата:

УК РФ Статья 66. Назначение наказания за неоконченное преступление.

  1. Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса за оконченное преступление.

Цитата:

УК РФ Статья 161. Грабеж.

  1. Грабеж (то есть открытое хищение чужого имущества), совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо [b]лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.[/b]

Покушение на преступление влияет на ограничение максимального наказания, а минимальное может быть только в рамках данной статьи.