Мне 13 лет, будет 14 в декабре. Мой рост 157 см. Вырасту ли я хотя бы на 5 см?

ПодросткиГенетика+4
Кирилл Кубанов
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 30 сент 2020

Рост останавливается около 20 лет. У каждого индивидуально. Так что конечно ты еще вырастешь. Особенно если будешь правильно и хорошо питаться и заниматься физкультурой.

БЕРУВДОМ - магазин дверей, перегородок, полов и душевых  · 30 сент 2020  · beruvdom.ru
СВОЙ ДИЗАЙН

Так же есть большая вероятность что не только на 5см. Некоторые резко начинают вытягиваться в определенном возрасте, и за год можно прибавить в росте больше чем до этого за 3 года.

Привет, отвечу на вопрос вкратце. В 13 лет у меня был рост 154 см, ну а после 14 лет я резко вытянулся до 165-166. Мой тебе совет: виси на турниках, можно и с доп. весом. Это увеличит твой рост. Ну и расти ты будешь как минимум до 21 года, так что не переживай. Будешь ты ещë жирафом.