Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 14 лет. Хочу развиваться в IT направлении. С чего начать?

Что конкретно я хочу делать, пока не разобрался, но это точно будет не создание сайтов и т.п . Может быть создание игр на юнити? Что можете посоветовать сейчас делать? Может, начать изучать какой-то язык программирования? Или может быть есть какие-то курсы?

ПрограммированиеЯзыки программированияКурсы
Иван Андриеш
  · 1,4 K
Лучший
Программист и наставник. Занимаюсь разработкой и обучением программированию. Часто...  · 16 июл 2021  · github.com/fey

Добрый день. Обычно я советую определиться с направлением в котором хочется развиваться. Чем заниматься - игры, создание сайтов, разработка на заказ, машинное обучение и так далее. 
Вам интересно создание игр? Если да — начните изучать любой язык программирования, который может помочь в этом направлении. Да и язык здесь не особенно важен. Базовые вещи будут использоваться везде. 
В качестве старта можно рассматривать языки Javascript и Python. По моему мнению это лучшие языки для новичка для старта в геймдеве. В Unity используется C#, в Unreal — C++. Но почему не начать изучать программирование с этих языков? Потому что они на порядок сложнее как первые языки. JS работает прямо в браузере. На нём можно делать игры прямо в на HTML страничке. Для Python есть куча библиотек для создания игр (roguelike например). Для JS кстати тоже есть. Оба языка популярные, хорошо подходят для новичков, по ним есть много курсов, книг, видео, преподавателей. А после получения основ на этих языках можно с легкостью перейти на другие языки. Хорошие программисты не привязываются к языку, а выбирают его исходя из задачи. А потыкать JS или Python можно бесплатно здесь https://ru.code-basics.com/ например

1 эксперт согласен
Да, начинать погружение в разработку с простых языков - это хороший способ не потерять мотивацию в самом начале и... Читать дальше
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 17 июл 2021  ·
id
Иван, курсов по программированию очень много. Вам лишь нужно опредедиться с направлением. Но можно и не делать этого, а начать с основ. Путь более правильный, вопрос лишь в том, -  не пропадет ли у вас мотивация по мере прохождения данного пути. Вам для любого направления потребуется английский язык, основы computer science, основы языков программирования, основы... Читать далее
Заходите в Яндекс.ДзенПерейти на bit.ly/3w79GNg
Разрабатываю под Android в Wildberries (WB, WB Партнеры, WB Travel). Хотела стать...  · 17 июл 2021
Привет! Круто, что ты уже знаешь, что тебе нравится) Если ты хочешь писать игры на юнити - пиши игры на юнити. Для юнити, как уже ответили, нужен C#. Не бойся начинать делать прямо в юнити, прямо что-то, что интересно сразу. По пути разбирайся с тем, что непонятно. Очень советую ни в коем случае не пропускать статьи на английском. Пусть не все понятно (не гугли всё... Читать далее