Мне 15 лет и у меня все лицо в прыщах, какие средства есть от подростковых прыщей?

МедицинаДерматолог+3
Myrat Weliyew
Команда высококвалифицированных врачей профессионалов, цель которых - забота о здоровье и...  · 15 сент 2020  · ems-clinic.ru

🔅Мурат, добрый вечер!

❗️Прежде чем советовать вам какое-нибудь средство любой косметолог должен сначала посмотреть на эти прыщи и понять от чего они возникли.

Потому как борьба с ними напрямую связана с причиной их появления и видом проявления, наличия сильного воспаления и их глубины.

✨Совет 1. Поищите профессионального косметолога и запишитесь на прием. Косметолог должен составить анамнез, во время которого постарается найти причину или обозначить направление решения проблемы (направить к другим специалистам).

✨Совет 2. Обратите внимание на своё питание! Уберите из рациона углеводы - сладкое, выпечку. Побольше грубую пищу в виде овощей и фруктов.

✨Совет 3. Средства для ежедневного ухода должны быть мягкими и неабразивными 9нетравматичными). Убирайте мыло, скарбы, спирт на лицо.

✨Совет 4. Не давите сами прыщи. Эта банальная фраза поможет и обезопасит вас от появления новых воспалительных очагов!

❗️У косметолога в арсенале будет: чистка лица, препараты для приема во внутрь, выписаны средства для ежедневного ухода, рекомендации по гигиене и направление ( возможно) к гастроэнтерологу и эндокринологу.