Мне 16 лет, рост 156, вес 45, питание дробное, сколиоз 2 степени, помогите составить план тренировок, на месяц, хочу нарастить мышцы ягодиц.

ФитнесТренировкиБодибилдинг
Анонимный вопрос
Специалист по реабилитации спортсменов. Тренер АФК. Массажист Специалист по Кинезио.   · 2 нояб 2021
Для начала стоит разобраться с мышечным корсетом спины, в противном случае вы не только ухудшите свой сколиоз, но и сможете накачать лишь одну из 2х половинок ягодиц. Скорее всего не это является вашей целью.
по упражнениям- не самый лучший выбор упражнений. данная связка в целом не предназначена для набора мышечной массы ягодичных.
но даже если брать за пример эти упражнения
то,
берем 1кг, делаем до 12 повторений, как только вам легко, то ставим вес больше и делаем этот вес пока вам не будет делать на 12 раз легко (при этом повторений в начале может быть меньше 12).