Смогу ли я быть ростом более 183, если активно занимаюсь спортом, а именно — качаюсь (мне 16 лет, рост 178 см)?

Здравствуйте, мне 16 лет, мой рост 178. Активно занимаюсь спортом гантели/кикбокс/турники, имею спортивное телосложение, рост моего папы 188 см, а моей мамы 173 см. За год, вырос на 3-4 см. То, что я ещё вырасту не отрицаю, но, возможно ли то, что я буду больше 183 см, или вообще как мой папа? Ещё возникла такая ситуация, что я слышал кое-где, что я уже не буду достаточно высоким, так как рост идёт в мышцы, правда ли это? И стоит ли мне продолжать активно "качаться", если я хочу ещё вырасти?

СпортПодросткиРост
Константин Колтухов
  · 5,3 K
ОтветитьУточнить
9 лет.Часто становилися призёром в Олимпиадах, турнирах, соревнованиях.Люблю заниматься...  · 31 июл 2020

Если вы хотите повысить рост как вы и сказали нужно заниматься спортом.Если вас интересует каким видом спорта нужно заниматься и повысить рост то читайте далее, баскетбол, волейбол и большой теннис.

3,8 K

А если к примеру продолжить качаться, то это не как не будет способствовать развитию моего роста? В плане, не замедлит его?

Комментировать ответ…Комментировать…

не думаю, занятия с такими спортснарядами как штанга

замедляют рост, для развития роста думаю луше заниматся бегом или баскетболом как то так наверное

282
Комментировать ответ…Комментировать…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос