мне 18 я первокурсник стоит ли учиться в университет если специальность не нравиться если брошу то не буду ли я жалеть ?

Uulukbek Bakytbekov
  · 323
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат

Вам определенно стоит учиться. Научитесь ставить знаки препинания ставить.

Вопрос надо было адресовать себе. Если всё не нравится, то зачем поступали? Хотите быть счастливым? Занимайтесь тем, к чему душа лежит. Главное стремитесь в своей деятельности быть лучшим, быть по-настоящему профессионалом

Комментировать ответ…
Читайте также

Есть ли здесь те, кто бросил учебу в университете и не жалеет об этом? Как отреагировали родители? И как сложилась жизнь после?

Бросил на третьем курсе: просто надоело, не видел смысла в дальнейшем обучении.

Родители отреагировали нормально: уже взрослый, твоё решение.

Жизнь складывается неплохо (если брать материальную сторону: дом, поездки за границу, работа в IT замом руководителя службы); роль высшего образования в ней - нулевая.

Прочитать ещё 1 ответ

Человеку 20 лет. Он захотел поступить в университет. Вы считаете это нормальным? Сложно ли ему будет адаптироваться?

среднестатистический студент/думаю о прекрасном/очень люблю черный юмор/меломан/...

Это нормально, мне 20 лет и я на 3 курсе, просто так сложилось, что я в 17 лет поступил в универ. Есть и другой пример - у меня в группе учится человек, которому 25 лет, абсолютно все адекватно на это реагируют, никто даже и не вспоминает что ему 25. Автор, я тебе даже больше скажу, у меня мама получила первое высшее образование в 34 года. Еще некоторые поступают в универ после армии или колледжа, так что это абсолютно нормальный возраст. Да и вообще, по правде говоря всем будет наплевать на твой возраст, потому что существует масса людей, которые поступают даже после 30 лет в универ за вторым или третьим образованием. И вообще, я считаю, что поступать в 17-18 лет в универ сразу после школы не очень правильный вариант, потому что, во-первых, человек в таком возрасте едва окончив школу до конца еще не осознал реалии этой жизни и зачастую не все даже в таком возрасте понимают чего хотят и с чем им вообще придется иметь дело, чаще всего люди в таком возрасте очень наивны и глупы, не смотря на то, что в социальном поане они уже совершеннолетние и взрослые, но не опытные, во-вторых, для мужчин есть риск после унивеа загреметь в армию на целый год, где он будет на протяжении 365дней заниматься всякой ерундой и забивать голову всяким мусором, вместо того чтобы сразу устроиться на работу и как говориться применить и закрепить свежие знания на практике.

24 января 2018  · 2,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Заканчиваю обучение на платном, и все пять лет не покидает состояние глубокой депрессии. Имеет ли смысл бросать учебу на финише, и заново поступать куда хотел?

Евгений Яковлев
Эксперт
45,9K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Моё мнение - доучитесь. Знаю людей, которые так были настроены в последние год-два учебы, а потом нашли себя именно в полученной специальности. Во всяком случае - добейте диплом. Потом будет потом.

25 апреля 2018  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кем вы хотели стать в 11 классе и кем в итоге стали после получения высшего образования?

видеоблогер, шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной психологии

Все кто пока отписался думали о юридическом... И я не исключение! Хотела стать адвокатом по авторским правам. Видела 6 лет назад перспективу этого направления...:)
А теперь я по профессии политолог, а сама с восторгом работаю консультантом и тренером! Мне безумно нравится проходить с людьми путь обучения, помогать им сформировать имидж, построить бренд, корпоративную культуру и всякие разные полезные штуки.
Не представляю как я могла бы сидеть за стопками бумаг и штудировать законодательство!

PS: а в 6 лет была уверена что стану каменьщицей. Потому что класть кирпичи - это круто, брутально и необычно. Потом путь прошел через психолога, переводчика, режиссера... И вот к чему пришла.

21 июня 2016  · 12,5 K
Прочитать ещё 20 ответов

Стыдно ли бросить университет на первом курсе, осознав, что поступили не туда?

Ищу смысл жизни

Мы живем в свободной стране, предоставляющей нам право выбора. Не стыдно менять выбор. Но все таки, уважающий себя человек имеет право искать свой путь. Из личного опыта, поступала в медицинский и была отчислена за отсутствие мотивации. Перепоступила в другой город - то же самое, но на втором курсе. Жаль не умела рисковать в те года. И прислушиваться к собственному мнению. Потеряла самое ценное - время.

14 ноября 2017  · 2,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Читайте также

Люди, которые решили что никакое образование после школы вам не нужно, как вы сейчас живёте, чем зарабатываете? Не пожалели ли о своём решении?

8  · 28 ответов  · Образование

Как найти себя в жизни, если ты не понимаешь что тебе нравится и чем хочешь заниматься?(заканчиваю ВУЗ и понимаю, что диплом грозит оказаться бесполезным)?

2 ответа  · Психология

Есть ли здесь те, кто бросил университет, и чем вы сейчас зарабатываете на жизнь ? Жалеете?

2  · 7 ответов  · Психология

Возможно ли поступить в престижный ВУЗ на бюджет в 23 года? И встречали ли вы "возрастных" студентов?

1  · 7 ответов  · Образование

Еле закончил универ по специальности, которая мне не интересна. Уже 1.5 года сижу без работы. Деньги сейчас нужны, а работать консультантом и т.п. я не хочу. В принципе не знаю, чего хочу в жизни.?

7  · 13 ответов  · Психология