Мне 20, девушке 30, стоит ли заводить отношения(была замужем 7 лет)? При этом нам с ней интересно вместе, да и выглядим на один и тот же возраст.?

Вова Николаев
  ·  
4,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Отчего нет? Просто проговорите честно вместе свои сомнения, желания, риски...

Никогда нет гарантии, что люди будут вместе до смерти одного из них. Всегда отношения именно создаются, именно уникальные. В каждой избушке свои погремушки.

Да, очевидно, что в такой возрастной разнице дополнительный риск расставания. Но вовсе не фатальный. Ничуть не меньше рисков в разнице воспитания, социальных слоёв, отношения к развитию, степени общительности, и т.д. Как-то людям удаётся при этом создавать счастливые семьи; - но это работа, конечно, - и обоих...

4 апреля 2017  ·  411
Мне 26, встречаюсь с девушкой 33 лет. Может быть, это лично её качества, не зависящие от возраста, но она... Читать дальше
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 9 ответов
блогер

Отношения "заводить" стоит, если вам хочется завести их с этим человеком, детали не имеют значения.

Разница в возрасте может сыграть как положительную так и отрицательную роль, большой опыт отношений у человека может оказать как позитивное, так и негативное влияние, тут нужно погружаться в конкретику... НО это все не важно, повторюсь, если вам с этим человеком хорошо.

4 апреля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Супергерой

Почему нет? У меня есть друг с похожей ситуацией, единственное, что его останавливает - это осуждение со стороны знакомых и родных. Так что если для вас это не страшно, то больше особых причин не вижу. Любые отношения могут закончиться не совсем хорошо, от этого никуда не деться, и далеко не всегда это зависит от возраста.

4 апреля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Nuita Kirpichek  ·  -51
Экономист

А почему не стоит? Какая разница, сколько кому лет? Главное, чтобы людям было хорошо друг с другом. И наличие брака (и даже детей) ничего ещё не значит.

4 апреля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Дмитрий М.  ·  6,1K
голодный братишка

Ты её для начала уломай. А потом поговорим. :D

Интересно вместе может быть и с первоклашкой или пенсионеркой.

............................................

5 апреля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...

Вы попробуйте! Я знаю одну девушку у них с мужчиной разница больше чем у вас. Ему сейчас72 а ей28 и при этом есть ребенок здоровый живут счастливо

25 февраля  ·  < 100
Написать комментарий...
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль...
1. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Поэтому при обоюдном желании попробовать конечно стоит.  2. Судя по опыту знакомой пары (им, правда, на десяток лет поболее обоим) главная проблема подобных взаимоотношений - чтобы мужчина не перестал быть мужчиной и не стал ребёнком. К сожалению, моим знакомым это не удалось. В итоге он стал выглядеть на её... Читать далее
4 апреля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
a perpetual student
Если речь о временных отношениях , то проблем нет , хоть с пенсионеркой уголовный кодекс позволяет. А если что-то серьезное, то просто представьте, когда Вам будет 40 и Вы будете в расцвете сил, ей будет 50 ...  И этот факт Вам не даст покоя, Вы будите от нее "гулять" и она и ее ребенок будут страдать. + она неизбежно будет считать себя старше (поскольку так оно и... Читать далее
4 апреля 2017  ·  < 100
Никому ничего не надо представлять и никому ничего может и не стать. Нравится, живите и радуйтесь, только... Читать дальше
Написать комментарий...
Бишкек

Вова, не надо. Без философии и рассуждений, исключительно на собственном опыте и опыте товарищей. Не надо. Ты такой не первый и не последний, попробуй не повторять чужих ошибок.  Не усложняй себе жизнь и не отнимай у нее время.

4 апреля 2017  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Есть ли на вашей памяти пары, которые встречаясь с подросткового возраста, после многих лет до сих пор вместе и любят друг друга?

учитель, мыслитель, читатель, любитель исторической реконструкции и страйкбола

слышал историю одну. Ей 13 лет, ему 19. Любили друг друга безумно. Спать начали, когда ей стукнуло 14. Мамка узнала и написала заявление в полицию. Пацана посадили на 7 лет за развращение малолетних. Когда вышел с зоны женился на этой девушке.

Как смотрит теперь тёща ему в глаза не знаю. Наверно всю оставшуюся жизнь извеняться будет. Вместе уже долго, ему почти 40 лет, два ребенка.

Парень, конечно, тоже виноват, рано в постель потащил. Но всё же...

2 апреля 2017  ·  107
Прочитать ещё 3 ответа

Есть ли способ смириться с тем, что никогда не будет близких отношений с девушками? Просто 30 лет уже и вряд ли что-то будет. Нужно искать другие интересы, но вроде много чего пробывал.?

Олег Герт  ·  10,3K
Практикующий психолог. Онлайн-консультации, коучинг, терапия: vk.com/psyholog_...

Государь император Павел I в тридцать лет, будучи наследником престола,  написал в дневнике: "Вот мне уже 30, и я ничем не занят". А в 42 стал императором.

Ленин в 47 приехал из турпоездки и сразу стал руководителем государства.

А у Вас проблема более локальная... Что же даёт Вам основания думать, что "вряд ли что-то будет"? при нынешней системе интернет-знакомств сложно остаться без пары...

Ваша проблема в том, что Вы рассматриваете отношения с женщиной как "интерес", - вроде катания на лыжах или игры в покер, о чём сами и пишете...

А это не "интерес": это просто контакт двух самодостаточных и привлекательных друг для друга людей. И всё... )

24 июня 2019  ·  521
Прочитать ещё 2 ответа

Почему многие девушки сначала встречаются с одним парнем много лет, а потом находят другого и буквально в первые полгода выходят за него замуж?

меланхолик, интроверт, кремлебот

Я, конечно, не девушка, но могу предположить, что:

1) девушка хотела замуж, парень все эти годы тянул резину, не желая расставаться со свободой. Девушка поняла, что это может продолжаться бесконечно, а биологические часы тикают... и запрыгнула в другой поезд, раз уж этот не собирается никуда ехать

2) девушка сомневалась, тот ли это самый принц из сказки, единственный и неповторимый. Что-то ее смущало в нем. И одной остаться было страшно, и связывать себя на всю оставшуюся жизнь не хотелось... а потом встретила того самого (по ее мнению)

9 июля 2017  ·  446
Прочитать ещё 2 ответа

Мне 21 год, но я никогда не был в отношениях с девушкой. Не целовался и до интима не доходил. Теперь не знаю как с ними знакомиться. Я буду вечно одинок?

Игорь  ·  3,3K
Эколог по образованию, музыкант и музыкальный критик по призванию, автор канала...

Для начала рекомендую принять один простой факт: цена секса в наше время очень сильно завышена. У девушек всегда хватает внимания, хотя, казалось бы, количество мужчин и женщин почти одинаковое. Видимо, для кого-то это дефицит.

Как и любое действие в нашем хриматократическом эрзац-обществе, объясняется всё экономически: сейчас никто не гонится за истиной, все гонятся за мгновенной прибылью. Секс культивируется в обществе для того, чтобы через воздействие на половой инстинкт людьми было легче управлять, заставлять их делать покупки. Мужчинам навязывают, что главное в женщине - ее первичные половые признаки. Женщинам, что главное в мужчине - его платежеспособность. Идеальная система отъёма денег у населения. 

Что можно посоветовать? Не поверите: решение тоже приходит из экономики. Точнее, одной интересной аналогии: если какой-то актив дешевеет - его тут же продают. Аналогично и тут: если женщина выставляет себя только как объект удовлетворения - долго дел с ней лучше не иметь - подобный ресурс имеет свойство заканчиваться с возрастом. А собственно советую не обращать внимание на эти суррогатные ценности, а ставить во главу угла развитие. Если найдётся человек, который это ценит - вот это точно он. Но предупреждаю: в нашем гнилом обществе, полном жаждой мгновенной наживы и, как следствие, эрзаца найти именно такого человека очень и очень трудно.

7 ноября 2016  ·  2,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Я хочу замутить со взрослой женщиной. Какой нужен подход (ей где-то 35-40, а мне 21)?

Если женщина падкая на молодых, может, и получится. Иначе вряд ли, в таком возрасте женщины опытны, требовательны, молодые юнцы попросту не смогут в полной мере удовлетворить потребности возрастной барышни. Исключение, если у нее давно не было партнера, тогда шансы резко возрастают.

Прочитать ещё 4 ответа

Читайте также

8 лет в браке. Совместный быт стал унылым, секс редким и скучным, домой не охота вечером идти. Две дочери школьницы. Видимо пора найти любовницу. Подскажите, как это делается, какие подводные камни??

1  ·  3 ответа  ·  Психология

Девушки 20-29 лет : обращаете ли Вы внимание на мужчин 30-35 лет или они для Вас слишком старые? (Готовы ли Вы встречаться/ответить взаимностью)

5  ·  5 ответов  ·  Психология

Где лучше знакомиться с девушками 20-30 лет? Походил часа три по ТЦ, большинство ниачемные, унылые, кривые, две были красивые, но знакомиться отказались. Нужна минимум 9/10, бывшая была оч красивая.?

1  ·  5 ответов  ·  Психология

Не понимаю,что происходит нынче с мужчинами?Все такие жадные пошли.В 30-35 лет даже в кофейню позвать не могут,говорят что даже в отношениях никому не обязаны?

2  ·  7 ответов  ·  Отношения

Два моих друга (25 лет) женятся на разведенках с прицепами, финансовой подушки никакой, один ждет еще одного ребенка. Разведенки старше их.Вопрос: где логика?

1  ·  8 ответов  ·  Психология