Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 20, девушке 30, стоит ли заводить отношения(была замужем 7 лет)? При этом нам с ней интересно вместе, да и выглядим на один и тот же возраст.?

ПсихологияОтношенияСемья
Вова Николаев
  · 15,6 K
Супергерой  · 4 апр 2017

Почему нет? У меня есть друг с похожей ситуацией, единственное, что его останавливает - это осуждение со стороны знакомых и родных. Так что если для вас это не страшно, то больше особых причин не вижу. Любые отношения могут закончиться не совсем хорошо, от этого никуда не деться, и далеко не всегда это зависит от возраста.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 апр 2017  ·
id186672748
Отчего нет? Просто проговорите честно вместе свои сомнения, желания, риски... Никогда нет гарантии, что люди будут вместе до смерти одного из них. Всегда отношения именно создаются, именно уникальные. В каждой избушке свои погремушки. Да, очевидно, что в такой возрастной разнице дополнительный риск расставания. Но вовсе не фатальный. Ничуть не меньше рисков в разнице... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Мне 26, встречаюсь с девушкой 33 лет. Может быть, это лично её качества, не зависящие от возраста, но она... Читать дальше
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 4 апр 2017
1. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Поэтому при обоюдном желании попробовать конечно стоит.  2. Судя по опыту знакомой пары (им, правда, на десяток лет поболее обоим) главная проблема подобных взаимоотношений - чтобы мужчина не перестал быть мужчиной и не стал ребёнком. К сожалению, моим знакомым это не удалось. В итоге он стал выглядеть на её... Читать далее

Отношения "заводить" стоит, если вам хочется завести их с этим человеком, детали не имеют значения.

Разница в возрасте может сыграть как положительную так и отрицательную роль, большой опыт отношений у человека может оказать как позитивное, так и негативное влияние, тут нужно погружаться в конкретику... НО это все не важно, повторюсь, если вам с этим человеком хорошо.

Экономист  · 4 апр 2017

А почему не стоит? Какая разница, сколько кому лет? Главное, чтобы людям было хорошо друг с другом. И наличие брака (и даже детей) ничего ещё не значит.

Вова, не надо. Без философии и рассуждений, исключительно на собственном опыте и опыте товарищей. Не надо. Ты такой не первый и не последний, попробуй не повторять чужих ошибок.  Не усложняй себе жизнь и не отнимай у нее время.

Если речь о временных отношениях , то проблем нет , хоть с пенсионеркой уголовный кодекс позволяет. А если что-то серьезное, то просто представьте, когда Вам будет 40 и Вы будете в расцвете сил, ей будет 50 ...  И этот факт Вам не даст покоя, Вы будите от нее "гулять" и она и ее ребенок будут страдать. + она неизбежно будет считать себя старше (поскольку так оно и... Читать далее
Никому ничего не надо представлять и никому ничего может и не стать. Нравится, живите и радуйтесь, только... Читать дальше

Вы попробуйте! Я знаю одну девушку у них с мужчиной разница больше чем у вас. Ему сейчас72 а ей28 и при этом есть ребенок здоровый живут счастливо