Мне 20, девушке 30, стоит ли заводить отношения(была замужем 7 лет)? При этом нам с ней интересно вместе, да и выглядим на один и тот же возраст.?

Вова Николаев
  · 9,2 K
Евгений Яковлев
Эксперт
46,0K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, www.facebook.com/evgeny.yakovlev.3...  · vk.com/id186672748

Отчего нет? Просто проговорите честно вместе свои сомнения, желания, риски...

Никогда нет гарантии, что люди будут вместе до смерти одного из них. Всегда отношения именно создаются, именно уникальные. В каждой избушке свои погремушки.

Да, очевидно, что в такой возрастной разнице дополнительный риск расставания. Но вовсе не фатальный. Ничуть не меньше рисков в разнице воспитания, социальных слоёв, отношения к развитию, степени общительности, и т.д. Как-то людям удаётся при этом создавать счастливые семьи; - но это работа, конечно, - и обоих...

Психологическая консультация 4000 р. в час, гештальт-терапия 2500 р. Перейти на vk.com/id186672748
4 апреля 2017  · 4,0 K
Мне 26, встречаюсь с девушкой 33 лет. Может быть, это лично её качества, не зависящие от возраста, но она... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 9 ответов
блогер
Отношения "заводить" стоит, если вам хочется завести их с этим человеком, детали не имеют значения. Разница в возрасте может сыграть как положительную так и отрицательную роль, большой опыт отношений у человека может оказать как позитивное, так и негативное влияние, тут нужно погружаться в конкретику... НО это все не важно, повторюсь, если вам с этим... Читать далее
Комментировать ответ…
Супергерой

Почему нет? У меня есть друг с похожей ситуацией, единственное, что его останавливает - это осуждение со стороны знакомых и родных. Так что если для вас это не страшно, то больше особых причин не вижу. Любые отношения могут закончиться не совсем хорошо, от этого никуда не деться, и далеко не всегда это зависит от возраста.

Комментировать ответ…
a perpetual student
Если речь о временных отношениях , то проблем нет , хоть с пенсионеркой уголовный кодекс позволяет. А если что-то серьезное, то просто представьте, когда Вам будет 40 и Вы будете в расцвете сил, ей будет 50 ...  И этот факт Вам не даст покоя, Вы будите от нее "гулять" и она и ее ребенок будут страдать. + она неизбежно будет считать себя старше... Читать далее
Никому ничего не надо представлять и никому ничего может и не стать. Нравится, живите и радуйтесь, только... Читать дальше
Комментировать ответ…
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль...
1. Лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано. Поэтому при обоюдном желании попробовать конечно стоит.  2. Судя по опыту знакомой пары (им, правда, на десяток лет поболее обоим) главная проблема подобных взаимоотношений - чтобы мужчина не перестал быть мужчиной и не стал ребёнком. К сожалению, моим знакомым это не удалось. В итоге он... Читать далее
Комментировать ответ…
Бишкек

Вова, не надо. Без философии и рассуждений, исключительно на собственном опыте и опыте товарищей. Не надо. Ты такой не первый и не последний, попробуй не повторять чужих ошибок.  Не усложняй себе жизнь и не отнимай у нее время.

Комментировать ответ…
Экономист

А почему не стоит? Какая разница, сколько кому лет? Главное, чтобы людям было хорошо друг с другом. И наличие брака (и даже детей) ничего ещё не значит.

Комментировать ответ…

Вы попробуйте! Я знаю одну девушку у них с мужчиной разница больше чем у вас. Ему сейчас72 а ей28 и при этом есть ребенок здоровый живут счастливо

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Парни 20+ лет, у которых никогда не было отношений, расскажите, почему так получилось?

Product Analyst in e-commerce

Все начинается с подросткового возраста и круга общения.  С 16 лет, когда твои увлечения были игры, компьютер, то это сказывается на общении с девушками (застенчивость, страх и т.п). С каждой неудачной попыткой уровень твоей самооценки становится ниже. Или безответная любовь, хотя считаю это своим положительным опытом. Очень романтичное время. И именно  тут появляются в твоей голове: "Да ты не интересен", "Ты скучный", "Да не красивый я " , "Увлечений нормальных нет"и т.п . К этому всему еще добавляется неуверенность из-за инвалидности (ДЦП), а это повлияло на физическое развитие.

Так же считаю, что мой характер очень мягкий. Это связанно c тем, что в большей степени меня воспитывала мама, потому что папа - дальнобойщик и чаще всего в дороге. По этому я очень уступчивый,добродушный и т.д. А по моим наблюдениям, многим девушкам нужна "скала" .

Да и  зависит от того, кто тебе понравился. Все мы хотим иметь рядом с собой красивых, ухоженных и умных. Иногда ищем в людях определенные качества, а если есть то, что нас не устраивает, можем сразу отвернуться. (Это не относится к настоящим отношениям.)

UPD 2018

И вот идет 24 год твоей жизни... И с каждым годом страшнее... Есть страх из-за неопытности.  Винить нужно только себя... А так, конечно хочется серьезных отношений. Дарить кому-то цветочки, шоколадку. Проводить время с человеком, поддерживать его. Да даже переживания, в них есть своя романтика.

"... жизнь заключает в себе много ценного, и если мы умудряемся ничего в ней не найти, виноваты мы, а не жизнь."

Фрэнсис Скотт Фицджеральд. "Новые мелодии печальных оркестров"

Будьте счастливы!

2 ноября 2016  · 47,9 K
Прочитать ещё 79 ответов

Как быть, если познакомился с симпатичной девушкой, которую ждал всю жизнь (отношения с ней чрезвычайно гармоничные, очень много общего), но её ребёнка-дошкольника от прошлого брака принять не могу?

Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов

"Мышки кололись и плакали, но продолжали жрать кактус". (с)
Если у вас никак не получается принять "прицеп" - не мучайте ни себя, ни девушку. На самом деле, очень немногие мужчины могут спокойно воспринимать наличие у "своей" женщины ребенка от другого - раз, и самого этого "другого", периодически появляющегося в ее жизни - два. Если это вас напрягает даже сейчас, когда бурлят гормоны и все в ней  кажется идеальным... Представляете, как это будет вас бесить, когда временное помутнение разума, называемое "влюбленностью", пройдёт, и идеальный образ подруги начнет приобретать реальность, у нее внезапно выявятся какие-то недостатки? А тут еще и этот чужой вам по сути ребенок, постоянно ограничивающий своим присутствием ваши сексуальные игрища, требующий внимания вашей подруги... Не рекомендую, настоятельно не рекомендую.

28 июля 2019  · 6,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Девушки, которым сейчас 30 лет, какой бы вы дали совет тем девушкам, которым сейчас 20?

Хочу все знать!

Не бойтесь этих пресловутых 30! Мне и моим подругам больше нравится именно этот возраст, чем 20. Клянусь! Это касается всего: интеллекта, внешности, сексуальности, реализации.

В 30 я умнее: образование, работа, опыт.

В 30 я богаче и независимее.

В 30 я красивее: появились деньги на себя, выработался свой стиль. И я молода)

В 30 я сексуальнее и увереннее в себе, а мужчины это чувствуют.

В 30 у меня отличная работа и самый лучший муж в мире.

В 30 я могу помочь родителям, купить им хороший подарок.

Словом, минусов не вижу вообще.

Что бы я поменяла: так это пару романов)) ничего судьбоносного, но как вспомню тех персонажей, так и недоумеваю: что я в них тогда нашла)

Вот и все)

14 июня 2016  · 9,0 K
Прочитать ещё 22 ответа

Мне практически 28 лет, а я до сих пор даже "за ручку не держался". Как понять в чем проблема, почему за столько лет не понравился ни одной девушке или женщине старше?

Г А.4,3K
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов...

Держу пари, что Вы даже не начинали с ними выстраивать отношения. Даже не начинали общаться. Потому что если Вы общаетесь, затем дружите, потихоньку начинает появляться остаток, в котором либо Вы понравились, либо Вам. Тогда Вы пытаетесь ухаживать. Тогда Вас отшивают. И вопросы уже звучат совершенно по-другому: Почему меня отшили? А то, что Вы не понравились — это Вы стоите и ждёте бесконечно, когда же Вы понравитесь. И ничего не делаете. Так иногда получается у девочек, но не у парней. Потому что стереотип про то, что женщина пассивная сторона, а мужчина активная, до сих пор жив и помогает женщинам делать выбор. Они могут когда надо пассивно ждать и когда надо действовать. Парни так не могут. Пока парень ждёт, побеждают те мужики, которые действуют. Чтобы быстро бегать кросс, надо бегать. Чтобы добраться до магазина, надо выйти на улицу. Чтобы стать эльфом 80 уровня, надо зайти в игру. Чтобы стать троллем 80 уровня, надо учиться сарказму и искусству спора. Не получится пассивно ожидая добиться зашибенских отношений. Считайте, что в этой лотерее Вы не выиграли, и начинайте собственные действия.

11 июня 2019  · 9,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Знаете ли вы мужчин/женщин, которые всю жизнь прожили (живут) без второй половины, детей и довольны этим?

голодный братишка

Да, знаю.
Оба человека - мужчины. Оба занимаются научной деятельностью и полностью посвятили себя этому. К вопросу продолжения рода и сексуальных отношений они относятся так, будто это их совсем не касается. То есть, кажется, что они вообще по этому поводу ничего не думают. И обоим за пятьдесят.

22 декабря 2017  · 11,1 K
Прочитать ещё 5 ответов