Мне 21 год. За всю жизнь у меня ни разу не было отношений с девушками: меня это просто не интересует. Как объяснить родителям, что я не разбираюсь в этих делах, а потому не хочу начинать отношения?

Отношения
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 янв 2019  ·
id186672748

Думаю, вы им уже объясняли.

Вы не обязаны ничего тут доказывать: это касается только вас, если у вас нет договора на то, что они в вас вкладывают именно как в производителя внуков/внучек, и вы в связи с этим обязуетесь...

"Мама, папа, я вас люблю, но на тему своих отношений с девушками говорить не буду". Повторяете фразу столько, сколько потребуется, ничего не меняя, с искренней теплотой и с твёрдостью.

Или отстанут, или проклянут и снимут с довольствия (имеют право).

Продолжил бы ответ, но по вопросу - ответил, а дополнительные соображения по вашей ситуации были бы непрошеным советом, - воздержусь.