С вами не так, то что вы решили этим похвастаться и получить порцию социального одобрения в стиле:
"Вы то как раз и правильно живёте, а они нет! Какая разница какие на мне кроссовки, если я гуляю в них по Парижу"... и прочая чушь. Из чего может следовать что этого одобрения вам и не хватает в жизни.
Возможно, вы недостаточно уверены в своём выборе и завидуя этим самым друзьям, чтобы эта зависть не так "зудела", ищете здесь поддержки задавая такие вопросы.
Похвастаться - потому что по в формулировке вопроса ясно ощущается противопоставление себя большинству, вызов. Причём продуманный вызов, то есть явно рассчитанный на поддержку.
Да, вы может быть НЕ живёте как большинство, но вот имеете мнение вы именно как большинство "ипотека - скучно, путешествия - весело". Иметь такую категоричную упрощенную позицию гораздо банальнее, чем иметь ипотеку.
И прикрываться здесь: ой да я просто порассуждать решила о жизни и отличиях - звучит не достоверно.
Могу ли ошибаться - конечно, я ведь не экстрасенс, но из того как поставлен вопрос и комментарий я сделал именно такой вывод - хвастовство (ради классов))
Вы ошибаетесь) никакого подтекста и, о боже, вызова, в моем вопросе нет. Я спросила именно о том, что для меня важно: близкие мне люди сейчас хотят одного, я при этом не чувствую этой же потребности в себе (условно: подруги стремятся замуж, я стремлюсь получить ещё один диплом). Поэтому мне просто интересно узнать мнение других людей. Может быть, психологи назовут это инфантильностью или чем-то подобным, я и это допускаю.
Где вы ещё и какую-то категоричность о скучности-веселости в безобидном вопросе усмотрели, совсем не понимаю))
Несмотря на то что разделяю Ваш взгляд на ситуацию, согласен с этим ответом.
Игорь - мне неинтересно от слова абсолютно. Считайте что встретили
Учитывая современные тенденции - взять жильё в ипотеку вы можете в любом возрасте)))
не оглядывайтесь.
вы же должны знать, что на западе как раз наоборот - люди любят ездить, смотреть мир и так далее.
это у нас все после школьных парт срочно бегут под венец