Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне 27 лет, я не имел никаких форм близости с противоположным полом. С точки зрения психологии, это норма? Есть повод для беспокойства?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 4,5 K
Системный анализ  · 8 мар 2020

Пока еще не совсем норма, но не исключено, что скоро будет. Социологи отмечают снижение интереса к сексу у молодежи. Слишком много времени уходит в виртуальную жизнь.

Вопрос в том, для кого это должно быть поводом для беспокойства. Если это вас устраивает, то почему бы и нет: зачем волноваться? Если вас беспокоит - это можно легко исправить, например, за деньги. Если не хочется за деньги, что ж - придется постараться. У родителей ваших, конечно, может быть повод для беспокойства. Но хочу чтоб вы знали - меня ваша ситауция совершенно... Читать далее
Пожалуй стоило отметить так: "Беспокоит ли эта ситуация Василия Тарарышкина?") Этот вопрос задан не моими... Читать дальше
Молчаливый Доктор.  · 6 февр 2019
Этот ответ, в отличии ответа Vasily Tararyshkin, будет чуть более нелицеприятным. Я думаю, можно побеспокоиться. Если следовать логике, что нашу психику формирует контакт с людьми (а уж противоположный пол является неотъемлемой нашей частью и формирует из этого образ мышления, восприятие и прочее), то у вас может наблюдаться провал в этой, кхм, сфере. Безусловно, можно... Читать далее