Мне 40 лет. В детстве делали прививки от кори. Недавно прочитал что эти прививки эффективны 20-25 лет. Значит мне надо опять идти прививаться?

МедицинаПрививкиВакцина
Александр Панафидин
На Кью задали 1 похожий вопрос

Просто сдайте анализ на антитела и узнаете, есть иммунитет или нет 🤷. Мы с мужем привитые, но иммунитета уже нет, пришлось по второму кругу повторять.

врач-педиатр  · 7 февр 2019

Нет, не так. 2 вакцинации от кори дают достаточно высокую защиту пожизненно у большинства людей. Есть меньшинство, у которых защита не так сильна, как хотелось бы, но, увы и ах, третья вакцинация это не изменит.

Другой вопрос, что многие современные взрослые получили всего одну вакцинацию, ибо так было в календаре на тот момент. В этом случае стоит сделать вторую