Мне через 2 месяца 18. Могу ли я не учиться, а пойти на работу?

РаботаЮридические вопросы+2
Яна Миронова
Специалист по обучению  · 6 окт 2021  · ivlev.ru
Разумеется. Задача только в том чтобы правильно выбрать работодателя и оформить трудовой контракт.
Единственный вопрос: пойти на работу = бросить учебу в школе? Если «да» то в больших городах будут искать, найдут и вернут учится до получения аттестата. Или пару лет будут приглашать сдавать ЕГЭ, школа обязана пропустить через аттестацию всех своих учеников.
врач акушер-гинеколог, врач УЗД, работаю в частной клинике. Имею знания и опыт по...  · 6 окт 2021
Почему нет? У нас в стране есть свобода выбора, и насильно заставить учиться никто никого не может.
18 лет - это совершеннолетие, и вы, если являетесь здоровым человеком и не лишены дееспособности, можете самостоятельно строить свою жизнь.