Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне через 2 месяца 18. Могу ли я не учиться, а пойти на работу?

РаботаЮридические вопросы+2
Яна Миронова
HR
  · 4,8 K
Специалист по обучению  · 6 окт 2021  · ivlev.ru
Разумеется. Задача только в том чтобы правильно выбрать работодателя и оформить трудовой контракт.
Единственный вопрос: пойти на работу = бросить учебу в школе? Если «да» то в больших городах будут искать, найдут и вернут учится до получения аттестата. Или пару лет будут приглашать сдавать ЕГЭ, школа обязана пропустить через аттестацию всех своих учеников.
Слушайте меня ежедневно в подкасте «Доброй ночи, Вьетнам!» Перейти на t.me/GoodNightVietnam
врач акушер-гинеколог, врач УЗД, работаю в частной клинике. Имею знания и опыт по...  · 6 окт 2021
Почему нет? У нас в стране есть свобода выбора, и насильно заставить учиться никто никого не может.
18 лет - это совершеннолетие, и вы, если являетесь здоровым человеком и не лишены дееспособности, можете самостоятельно строить свою жизнь.
"Рекадро" - технологичная кадровая компания, предоставляющая экологичный сервис в сфере...  · 26 нояб 2021
Здравствуйте! Все зависит от Ваших предпочтений. Учиться никогда не поздно и многие, начав трудовую деятельность, уже принимают решение пойти на обучение в высшие учебные заведения или курсы. Если Ваши предпочтения в работе на данный момент не ясны, то возможно попробовать себя в разных сферах и в дальнейшем определиться с направлением саморазвития. В любом случае... Читать далее
Инновационная кадровая компания, предоставляющая комплексный сервис в сфере HR на...  · 25 нояб 2021  · rekadro.ru/vacancies
Здравствуйте! Все зависит от Ваших предпочтений. Учиться никогда не поздно и многие, начав трудовую деятельность, уже принимают решение пойти на обучение в высшие учебные заведения или курсы. Если Ваши предпочтения в работе на данный момент не ясны, то возможно попробовать себя в разных сферах и в дальнейшем определиться с направлением саморазвития. В любом случае... Читать далее
образование и др.  · 5 окт 2021
По Закону об образовании, человек, не достигший 18 лет и не получивший среднего образования, обязан учиться. Поэтому, если вы окончили школу или колледж, то можете спокойно устраиваться на работу, а если нет - ждите 2 месяца.
Первый
Работала юрисконсультом , начальником отдела кадров , а затем ушла в продажи - начальник...  · 4 окт 2021
В любом случае выбирать Вам: учиться или работать. Но без профессии выбор работы будет небольшим. Может быть всё таки продолжите обучение и найдете себе подработку на неполный рабочий день?