Мне интересно насколько часто люди думают о суициде? Сколько раз в день, месяц , год ? Что считаешься отклонением?

Психология+2
Анастасия Тимченко
  · 406
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Писатель. Автор рассказов разных жанров о тайных мотивах человеческих поступков...
Я слышала мнение о том, что о суициде думают практически все люди в какие-то периоды жизни. Связано это с крушением сформировавшейся системы ценности и ощущением дальнейшей безвыходности. С подростками все более менее ясно, они часто задаются вопросом, а что если меня не станет, а какая она смерть. И если его жизненная ситуация усугубляется... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…

Мы знаем, вы знаете

Кью — это социальная сеть Яндекса для знающих людей, готовых отвечать на важные и сложные вопросы

Я где-то читал, что 2 раза... В жизни... У меня эта мысль рождается каждый день. По нескольку раз. Считаю ли я это отклонением? Нет. Что меня держит? Какая-то глупая мечта... Аж самому смешно... Насколько я знаю, суицидники - психологически здоровые люди, им просто вовремя не помогли, близкие не распознали те самые тревожные сигналы... Ещё, как по... Читать далее
Комментировать ответ…Комментировать…