Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне кажется, что у всех, кроме меня, жизнь намного интереснее. Я пыталась ее разнообразить, но ничего не вышло. Это судьба?

ЖизньСудьба
Таня С.
  · 4,7 K
ит стартапер, путешественник  · 17 мар 2018

В этом вопросе есть две части.

  1. Тебе не интересна твоя собственная жизнь, тебе скучно. И Ты попробовала ее разнообразить, но ничего не вышло. Возможно ты очень закрыта и не пускаешь в твою жизнь ничего нового, стены твоего сознания непроницаемы.

Постарайся открыть твое созание. Попробуй перестать оценивать все из призмы правильно / не правильно и пробуй что-то новое, почаще говори «да» возможностям. Иди на встречу всему, что предлагает жизнь. Чем больше встречь, действий, испытаний и событий ты впустишь в свою жизнь, тем интереснее она станет.

  1. Ты сравниваешь свою жизнь с жизнью других людей. И тебе не нравятся результаты. Но у вас разные жизни. Возможно ты многого не знаешь, а если бы знала, ни за что бы не поменялась))

Начинай любить свою собственную жизнь, впускать в нее возможности, людей, события. 

И желай!

M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 17 мар 2018
И да, и нет.  Да, если постоянно будете концентрироваться только на жизни других и крутить мысли: "Как у них всё хорошо, а у меня не так. Значит, я этого недостойна, это судьба".  Нет, если Вы сосредоточитесь исключительно на своей жизни, своих желаниях и интересах, а остальных отложите пока в сторону. Действительно не всегда получается с первого раза так, как Вы... Читать далее

Пытайся снова её разнообразить, но другими способами. И если не получится, то опять пробуй. Может у других и правда жизнь интересней, может это только кажется, в любом случае, свою жизнь хорошо бы интересной прожить. И не оглядываясь на других. Ну, только иногда, для небольшого толчка к действиям.

Иду к цели...  · 17 мар 2018
Мне кажется точно также. Но то, что нам кажется, не факт что правда. Смотря как посмотреть. Вот сижу я и думаю: «Моя жизнь совсем не интересна, а у других вот как красочно». Все это ерунда. Сейчас я в другом месте, в другой стране, завтра еду в город, в котором даже не думала что побываю ещё несколько лет назад. Может быть моя жизнь не такая яркая как бы мне этого... Читать далее
у меня тоже как-то так было, давно и уже неправда. попробуй завести дневник, пиши в нем все идеи, которые тебе приходят в голову и когда тебе твоя жизнь начинает казаться скучной - открой его и поразмышляй над этими идеями. еще одна очень важная вещь: когда ты вникаешь во что-то достаточно глубоко - ты этим начинаешь интересоваться. сейчас информация находится... Читать далее
Я не верю в судьбу. В этом мире есть детерминизм, глупо верить в полную свободу воли. Но это, скорее причинно-следственные связи. Например, если вам постоянно не везёт по жизни, может это не злой рок, и вам не следует каждый день по 10 раз на ночь читать "Отче наш" дабы искупить своих грехи. А может вы или кто-то из вашего окружения совершает поступки, что и приводят к... Читать далее