Мне кажется, что во многих мультфильмах и играх при изображении таракана используют внешний вид мадагаскарского. Это так?

Сергей Янков
  · < 100
Разлагающаяся личность и диванный эксперт

Да, это именно так, поскольку для простого обывателя таракана следует показать, как можно более противного и мерзкого. Собственно, мадагаскарский таракан является самым "классическим" видом таракана.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему люди думают, что насекомые, членистоногие и кишечнополостные - это не животные?

Web Developer

От неграмотности и привычных шаблонов речи - слово "животное" используется как эквивалент класса "Млекопитающие". Поэтому насекомые и "прочие черви" туда, "естественно", не входят.

Я обычно при объяснениях призываю аналогию "Животное - это то, у которого есть живот". У червяка есть? Животное. У бабочки есть? Животное. 

Проблема с бактериями и особенно с вирусами... И особенно в школьной программе.... :-(

9 февраля 2016  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему в мультике Pixar «Головоломка» у главной героини в голове три женских персонажа и два мужских, а у всех остальных – согласно полу?

Дизайнер, феминистка, студентка

Смею предположить, что задумка в том, что дети изначально не делят мир на "женский" и "мужской"

Вероятно, это показывает, что у девочки нет стереотипов.

А быть может это намёк на то что девочка ещё не определилась с гендером

Так же возможно, это сделано из-за толерантности

Ну и если бы на экране были одни лишь женские персонажи, увы, кассу бы мультик не собрал

10 марта 2016  · 2,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие советские мультики/мультперсонажи вас пугали до смерти или доводили до внутренней истерики?

Журналист

Была такая серия мультфильмов "Казаки". 

Выпуск 1984 года "Как казаки на свадьбе гуляли" на многие годы стал главным сюжетом моих детских кошмаров. Особенно меня пугали сапоги, которые ходили сами и по себе, и бродящая по корчме дуля (фига). Вот они часто снились, а просыпалась я каждый раз с криками.

20 июня 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 40 ответов

Были ли у вас в жизни ситуации больше похожие на сцены из фильма, чем на настоящую жизнь?

блогер, будущий журналист и вообще суперзвезда

Работаю я официанткой в Калининграде. Два дня рабочих - два дня отдыха, и так уже года три. Мечты о хорошей жизни давно забыты, личная жизнь - сборник недоразумений. Уже не река жизни, а какое-то зловонное болото.
Как-то раз заходит к нам парень, садится за столик. Слово за слово, узнаю, что он турист, прилетел из Москвы на пару дней. Убеждаю его поехать на фестиваль фейерверков, ведь фейерверки на море - зрелище потрясающее. Осыпаю его сарказмами - он-то даже на море ехать не хотел! Как это вообще, слетать в Калининград и не побывать на море?
На следующий день он снова заходит к нам. Рассказывает мне, как круто он провёл вечер, всё-таки съездил на фестиваль. А у меня стол ушёл, оставив счёт неоплаченным (счёт - 1/10 моей зарплаты). Пригорюнилась, конечно. Он, видя моё опечаленное лицо, спрашивает, чем может помочь. Рассказываю о беде. В итоге он оплачивает этот счёт, я тащу ему большую вазу мороженого в качестве благодарности.  А потом я узнаю, что он успел выманить у коллеги мой номер телефона!
Теперь эта бумажка с телефоном висит у нас на доске, как сувенир. Я переехала к нему спустя месяца два и с каждым днём убеждаюсь, что удача существует. И я ей нравлюсь :з

10 декабря 2016  · 20,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

В какого мультяшного героя вы были влюблены в детстве?

незнайка

Отвечу сама, так как у меня в детстве, да и сейчас очень много крашей среди мультяшные героев. Мечтала встретить такого идеального парня, как Арнольд, нравились очень Дэнни Фэнтон, самурай Джэк, Симба и Бродяга (странно ли это?), Джет из Аватара, принц Зуко, Джек Фрост, Тадаши Хамада, Аладдин, Трент Лейн из Дарьи, принц из Мулан, Синбад и кстати очень нравится оттуда Эрис (прям очень сексуальный персонаж), Джим Хокинс из Планеты сокровищ, принц Эрик из Русалочки, Какаши Хатаке. Вроде, все.

11 мая 2016  · 689
Прочитать ещё 7 ответов

Читайте также

Как распознать в существе в животном и человеке рептилоида и признаки рептилоидов внешние, повадки, манеры, поведение?

5  · 14 ответов  · Пришельцы

Назовите фильм, который вам нравится, но один какой-то момент все портит, из-за чего вы не можете сказать, что это любимый фильм?

3  · 20 ответов  · Искусство и культура

Почему большинство насекомых кажется нам противными и отталкивающими, а кошки и собаки - наоборот? Как это объясняется научно, эволюционно?

1  · 4 ответа  · Животные и люди

Почему гениальный мультсериал «Смешарики» прошел незамеченым в большинстве стран мира, а детский и не особо выдающийся «Маша и медведь» бьет все рекорды популярности?

28  · 15 ответов  · Психология

Многие серии «Смешариков» поражают своим философским смыслом. Помогали ли психологи сценаристам придумывать сюжет, или они работали сами?

60  · 2 ответа  · Психология