Мне кажется, я очень тупая, как стать умнее?

Образование
kurmanzhan mamyrasul kyzy
Познаватель  · 3 дек 2019

Если речь идёт о разносторонней развитости, начинай основных (классических) знаний. Для начала бери за основу Книги на тему:
-автобиографии великих людей(знают толк в жизни)
-научпоп о когнитивистике в доступной форме покажет правильную систему мышления/развития на основе последних исследований (мне нравятся: Фокус Дэниел Гоулман,
Запомнить все Питер Браун)

Слушай подкасты по истории, остерегайся краткого(поверхностного) содержания. Ничего не отложится в голове. Лучше охвати малый период, только так чтоб было чувство что ты лично там присутствовала. Тогда не улетучится.

В перерывах между активным поглощением знаний отдыхай читая художественную литературу в любом жанре, главное чтоб интерес вызывал иначе бросишь.

Возможно, в процессе всего выше описанного найдёшь свою тему и станешь в ней экспертом, ведь знать все нереально, нужно всего лишь быть фанатом своего предмета.

П.С. Некоторых мотивируют персонажи киноиндустрии Шерлок Холмс, Нил Кефри, Майкл Росс и др. Пользуйся всем, что тебя вдохновляет на конкретные действия.

И, если что-обращайся.