Мне мерзко от себя. Как мне себя полюбить?

мне просто отвратно от самого же себя.
мой характер, как по мне – ужасен.
я пытаюсь изменить его, но ничего не получается.
такое чувство, что я скоро всех дорогих мне людей растеряю из за своего характера, что весьма печально.
вечно нервничаю, злюсь и плачу из за пустяков, из за чего срываюсь на других.
часто меняется настроение, что подбешивает очень сильно.
мне вечно тревожно, хотя я сам не понимаю от чего.
самое бесячее, что при обществе я очень общителен, пытаюсь со всеми общаться, шутить, хотя сам понимаю, что ненавижу людское внимание, боюсь людей, что могу аж заплакать.
меня пугают люди.
я устал от всего. меня все раздражает.
я не могу принять самого же себя.
ПсихологияСаморазвитие+4
YanaMirunaShiro
Живу в Монголии. Будучи дизайнером в полиграфическом сфере, сейчас увлекаюсь рисованием...  · 27 авг 2022
Вам надо умереть, для себя и начать жить для Бога. То есть это покаяния. Именно в христианском вере человеку даётся шанс, родится свыше. Попробуйте послушать проповеди православного священника отца Андрея Ткачёва или протестантского проповедника Александра Шевченко. Проповеди этих людей наделено Святым Духом и помогает человека изменится. Ваша главная проблема именно в первородном грехе, который живёт в вас. Просто попробуйте.