Мне не нравится жизнь. Что делать?

Психология+3
Анонимный вопрос
  · 77,2 K

Я не понимаю этих людей, не вписываюсь ни в одну сферу. Это намного скучнее, чем я представлял себе раньше.

🔥 Наталья Суркова 🔥
Психология
2,6K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · samka.co

Вы просто не нашли свое место в ней. Это самое главное, что нужно делать – искать. Ни в коем случае не опускайте руки. Поймите, что в жизни все идет как снежный ком. Вот вы найдете какую-то положительную снежинку, зацепитесь за нее, следом пойдет еще одна, и через пару лет вы уже будете на огромной снежной бабе. В этом и заключается вся прелесть нашей жизни.

Наверняка подобное отношение чем-то обусловлено. Если вы занимаетесь тем, что вам не приносит удовольствия – смените род деятельности. Никогда не поздно это сделать. Что-то не получается? Прокачайте свои навыки или измените подход. Не удается наладить контакт с людьми? Попробуйте поискать общения в других местах, других слоях общества. Безвыходных ситуаций не бывает. Более того, всегда есть несколько вариантов развития событий.

Сейчас вы находитесь в состоянии отрицания. Вам белый свет не будет мил до тех пор, пока вы от него не избавитесь. Вам по умолчанию все не нравится – меняйте эту установку. Ищите, развивайтесь, выходите из зоны комфорта. Лучше ошибаться, чем ничего не делать. И помните, что время – самый ценный ресурс, который у нас есть. Нет ничего хуже, чем оглянуться и понять, что вы очень много времени потратили зря. Поэтому начинайте шагать навстречу будущему прямо сейчас.

Просто ты ещё не умирал!

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 14 ответов
Татьяна Авдеева
Психология
123
Психолог, философ, транслятор. Автор программы: "Детоксикация души".   · zen.yandex.ru/profile/editor/id/608689c1dfa97714a29ca12e
Смысл жизни всегда занимал мое сознание. Я точно так же не понимала, чего хочу и к чему стремлюсь. В то время в моей жизни все было плохо, в ней практически не было повода для радости. Подобные мысли вводят разум в состояние безысходности или отсутствия интереса к жизни. Неудивительно, что Вы испытываете такие неприятные чувства, глядя на этот мир... Читать далее
Для тех кто готов изменить свою судьбу!Перейти на tlgg.ru/@avdeeva_tanika
Наталья Дудкина
Психология
5,2K
Психолог и психотерапевт  · yin.diary.ru/p192591871.htm
Это потому, что нет нужных навыков для жизни. Есть такой маленький лайфхак - если хочешь получать удовольствие от какого-то занятия, научись делать это хорошо. Связь железная: умеешь - будет нравиться, не умеешь - будет неприятно. Потому что мозгу нравится чувствовать себя крутым. Людей можно научиться понимать, и общаться с ними. Стать специалистом... Читать далее
Гранатовый сад: о психологии и жизниПерейти на vk.com/pardesrimonim
Метаконсультант. Женский коуч. www.legos.pro
О какой жизни вы говорите? Вам не нравится жизнь, в принципе, вам не нравится жизнь большинства или вам не нравится ваша жизнь? И ещё. А что вы хотите с этим делать? > Это намного скучнее, чем я представлял себе раньше. Это значит, что в вашей голове была картинка той жизни, которая вам нравилась. Что для вас важно в этой картинке? Что для вас в этом... Читать далее
1 эксперт подтверждает
Собаки. Роупджампинг. Картинг. Книги. Сериалы. Эзотерика.
Фууф, значит я не один такой!)) "Ответы на вопросы... Допросы... Опять допросы..." Я пытался понять людей на протяжении 10 лет. Их можно понять, но не стоит тратить на это свои силы. Пытался вписаться в круг. Не вписался... Думал, что жизнь пойдет по сценарию, но все обламывалось... И сейчас, в 30 лет, я нахожусь примерно на том же уровне, что и... Читать далее
Пенсионер. Увлечений много. Столько, что на всё времени не хватает. Или.....
У Вас нет выбора. Жизнь - не одежда, чтобы выбирать. Вам ни с чем не сравнить жизнь, чтобы потом говорить нравится она или не нравится. Противоположность жизни - смерть, но Вы её никогда не испытывали. Описание её - только в воображении людей. Там Вы не сможете оценить своё состояние. Даже если Вы погрузитесь в Нирвану, то у Вас не получится... Читать далее
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия...
Интересно, а кто задал этот вопрос? Человек который только родился или человек который прожил жизнь. Вы, заговорили и я вас понял. Вы уже знаете ответ на ваш вопрос иначе вы его не задавали бы. Вы спрашиваете: "Что делать?" А, вообще, что вы сделали для того, чтобы она, жизнь, вам понравилась? Вы свои проблемы должны решать сами, никто кроме вас не... Читать далее
Могу дать дельный совет.

Просто знайте, что таких людей очень много. Не все могут как дети постоянно радоваться и веселиться. Просто найдите то, что вам очень интересно и неважно на сколько это прибыльно по деньгам или авторитетно в обществе, просто будьте чем-то увлечены по по-настоящему только для себя.

" Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с...
Во-первых - стать философом, уж коли Вы задаётесь этим вопросом. Во-вторых, решить, вести "овощную" форму жизни: только есть, пить и в туалет ходить или искать смысл жизни? И, знаете, я вот считаю, что если чего-то очень хочешь, то оно придёт. Вот что Вы хотите? Не жить? Или жить, как Вам понравится? Жизнь ведь многогранна. Вы познали все грани... Читать далее
Плохо вижу, плохо соображаю, но советы раздам щедро, от души!
Все не нравится и мне! Поэтому, что можно, что могу, перекрою под себя. Остальное, буду терпеть. Сменяются времена суток, года, погода, окружение... Приму, с благодарностью, если ничто не нарушит гармонии, а потеряю покой, то буду больше дорожить минуткой счастья, что выпало. Мирное время, сытно и есть крыша над головой, уютная кровать и верный муж... Читать далее