Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне перечислили по ошибке деньги на карту в сумме 2300 рублей, в этом случае виноват тот человек, который перевёл деньги,и это его проблема?

ИнтернетОшибкиПеречисления
Никита Безуглый
  · 103,1 K
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 12 окт 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Не имеет правового значения, кто виноват в перечислении денежных средств на Ваш счет. Если денежные средства перечислены в результате ошибки, и по вине самого отправителя, без установленных законом оснований, то на Вашей стороне возникло неосновательное обогащение. В случае, если Вы не возврате денежные средства отправителю при предъявления претензии, то отправитель вправе подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.

Все виды юридических услуг можно узнать на моем сайте "ИП Карасов С.П."Перейти на ip-karasov-sp.tilda.ws
Мне один раз ошибочно перечислили деньги - 2 или 3 сотни рублей - на ЗАБЛОКИРОВАННУЮ карту телефона и попросили... Читать дальше
Проект «Корпорациям и акционерам» не только объединяет адвокатов и юристов, оказывающих...  · 5 февр 2021  · corprf.ru
Вот так вопрос на стыке права, морали, религии и философии... Если мне на карту пришло 2300 рублей и тот, кто мне их перевел, молчит, то я не считаю, что должен их возвращать. Может кто-то, кого я вычеркнул из круга общения, решил анонимно вернуть мне долг и исправить свою карму. Или кто-то заплатил за консультацию, за которую я не взял денег. Или человек решил мне... Читать далее
тел. 8-905-700-08-86 e-mail: info@corprf.ruПерейти на corprf.ru/kontaktyi

соглашусь с этим мнением

Работаю в сфере ИТ. Интересует политика, история, литература, киноискусство.   · 19 дек 2020

Ни в коем случае не переводите ему деньги сами. Это может быть развод, в результате которого с Вас снимут двойную сумму. Не трогайте эти деньги. Пусть он сам обратится в свой банк, напишет заявление об ошибочном переводе, а Вы обратитесь в свой банк, чтобы ему вернули ошибочно переведенные деньги.

Специалист по системам безопасности. Генеральный директор Интемс. ⚡Лучшее про видеонаблюде...  · 29 июн 2021  · securityrussia.com/blog/videonablyudenie.html
Если это человек потребует эти деньги вернуть, а вы этого не сделаете, это станет вашей проблемой. Но проблемой не очень большой, так как уголовная ответственность за кражу наступает при краже на сумму свыше 2 500 рублей. А именно как кражу суд всего скорее квалифицирует ваши действия. Пример: Жителю Чувашии по ошибке перевели на карту 2 млн. рублей, когда в ошибке... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 12 окт 2020
это не вина - вина это нарушение заповеди, это просто ошибка, можно сказать некая потеря вашего ближнего своего имущества, а вы по заповеди Божьей обязаны возвратить его. > 17 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. > > (Исх.20:17) > > 1 Когда увидишь вола брата... Читать далее
Изучаю финансы и маркетинг, люблю посмотреть хороший фильм вечерком, могу поделиться...  · 12 окт 2020
Ну если говорит по факту, то да, ошибка на стороне отправителя. С этической точки зрения, тебе бы следовало позвонить в банк и вернуть средства отправителю. Да, возможно, ты бедный, и тебе нужны деньги. Но лучше остаться с ощущением легкой горечи, чем сидеть в суде из-за каких-то 2300 рублей. Никогда не знаешь, какой человек по ту сторону кабеля. Может все нервы из тебя... Читать далее
Чтобы получить правильные ответы, нужно задавать правильные вопросы. Работаю в ИТ. Не чем...  · 12 окт 2020

Добрый день, если дело дойдет до суда, то как минимум Вам придется вернуть деньги согласно статье 1102 ГК РФ плюс возместить судебные расходы. Возможно Вас даже притянут по статье мошенничество или растрата, а это уже УК РФ, за это можно уже и на зону уехать, правда не на долго.

Нет за 2300 не уедешь, сумма слишком маленькая, максимум штраф.

Психология, философия, образование.  · 12 окт 2020
Нет это ваша проблема, увы. Будьте готовы, что вас потребуют их вернуть и взыщут по суду. Весь ужас ситуации в том, что взять и вернуть эти деньги самостоятельно первому не поможет, с вас их всё равно можно будет взыскать. Если эти деньги с вас просят вернуть, то обратитесь в свой банк и скажите мол тут какой то неправильный перевод ко мне, отмените его пожалуйста... Читать далее
Доктор дилетантских наук  · 12 окт 2020

Если вам скажут, что вы виноваты - вы поверите?

Да, это его проблемы. Которые решаемы: он может обратиться в банк.

Разумеется, вам не следует спешить потратить деньги. Но и предпринимать ничего не надо.