Мне перечислили по ошибке деньги на карту в сумме 2300 рублей, в этом случае виноват тот человек, который перевёл деньги,и это его проблема?

ИнтернетОшибкиПеречисления
Никита Безуглый
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 12 окт 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Не имеет правового значения, кто виноват в перечислении денежных средств на Ваш счет. Если денежные средства перечислены в результате ошибки, и по вине самого отправителя, без установленных законом оснований, то на Вашей стороне возникло неосновательное обогащение. В случае, если Вы не возврате денежные средства отправителю при предъявления претензии, то отправитель вправе подать в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.