Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мне постоянно снятся сны, каждый раз, когда сплю. Сны очень разнообразны. Что это может значит?

ЗдоровьеМозг+2
Дмитрий Ширяев
  · 74,0 K
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 10 нояб 2020  · buzunov.ru

Cкорее всего, это ни о чем не говорит. От количества, длительности, яркости и других параметров снов никак не зависит состояние человека. Кто-то считает, что более яркие и длинные сны видят люди творческие, креативные и большого ума, но подобных закономерностей в исследованиях найдено не было. Любой человек может видеть любые сны согласно своим индивидуальным особенностям. И его сны ни в коем случае не определяют этого человека.

Иногда на сновидения могут влиять внешние факторы, а именно воздействие на нервную систему некоторых субстанций. К примеру, курильщики табака, как было установлено, видят более цветные сны. Некоторые снотворные тоже заставляют нас запоминать больше сновидений, притом иногда эти сны носят тревожный, запоминающийся характер.

Во сне главное не сновидения, а качество самого сна. Чтобы вы просыпались утром бодрым и были свежим весь день. Чтобы организовать себе качественный сон, читайте брошюру: Р.В. Бузунов, «Советы по здоровому сну 2.0».

bbe486ffb6 — копия (2).jpg
Лечение бессонницы без снотворных. Лечение храпа и апноэ, сна. СИПАП-терапия. Перейти на buzunov.ru
Ужасные домыслы ваши, сколько сбили народ с толку. Не знаете, -не пишите. Состояние мозга во сне ,никакие ученые... Читать дальше

Хм,что это может значит?Скорее всего то,что вы здоровы.А что ещё.Мне нравятся мои сны,даже если кошмар,то это хорошо встряхивает,а хороший сон вообще надолго запоминается.:)

Нужно родиться умным...Конечно,шутка...Читай и ещё раз читай.Журналы,газеты,классику...Чте...  · 21 июл 2016

Это хорошо ! Что я ещё могу ответить.Нормальный человек должен видеть сны.Я ,например, после интересного сна заглядываю в сонник,но думаю,что все имена,названия.события,цвета нашей жизни собираются в снах .