Мне постоянно снятся сны, каждый раз, когда сплю. Сны очень разнообразны. Что это может значит?

ЗдоровьеМозг+2
Дмитрий Ширяев
Президент Российского общества сомнологов, засл. врач РФ, д.м.н., профессор. Эксперт по...  · 10 нояб 2020  · buzunov.ru

Cкорее всего, это ни о чем не говорит. От количества, длительности, яркости и других параметров снов никак не зависит состояние человека. Кто-то считает, что более яркие и длинные сны видят люди творческие, креативные и большого ума, но подобных закономерностей в исследованиях найдено не было. Любой человек может видеть любые сны согласно своим индивидуальным особенностям. И его сны ни в коем случае не определяют этого человека.

Иногда на сновидения могут влиять внешние факторы, а именно воздействие на нервную систему некоторых субстанций. К примеру, курильщики табака, как было установлено, видят более цветные сны. Некоторые снотворные тоже заставляют нас запоминать больше сновидений, притом иногда эти сны носят тревожный, запоминающийся характер.

Во сне главное не сновидения, а качество самого сна. Чтобы вы просыпались утром бодрым и были свежим весь день. Чтобы организовать себе качественный сон, читайте брошюру: Р.В. Бузунов, «Советы по здоровому сну 2.0».

bbe486ffb6 — копия (2).jpg

Хм,что это может значит?Скорее всего то,что вы здоровы.А что ещё.Мне нравятся мои сны,даже если кошмар,то это хорошо встряхивает,а хороший сон вообще надолго запоминается.:)

Нужно родиться умным...Конечно,шутка...Читай и ещё раз читай.Журналы,газеты,классику...Чте...  · 21 июл 2016

Это хорошо ! Что я ещё могу ответить.Нормальный человек должен видеть сны.Я ,например, после интересного сна заглядываю в сонник,но думаю,что все имена,названия.события,цвета нашей жизни собираются в снах .