Мне практически 28 лет, а я до сих пор даже "за ручку не держался". Как понять в чем проблема, почему за столько лет не понравился ни одной девушке или женщине старше?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
студентка; люблю фэнтези и горный туризм.  · 13 июн 2019

Автор, вы там все говорите о каком-то дефекте, который у вас якобы есть. И знаете, пока я читала все ответы и комментарии, я его нашла. Сейчас скажу. Не благодарите.

Ваш дефект - нытье

Да мне достаточно было пары ваших сопливых комментариев прочитать, чтобы уже не захотеть с вами знакомиться! И я открою для вас большую тайну, ведь вы, похоже, о ней ни сном ни духом, но ни одному человеку не нравятся нытики! Будь-то женщина или мужчина, девочка/мальчик, дед/старуха, ДА КТО УГОДНО!

Если вы хотите начать общаться с кем-либо, перестаньте для начала хныкать, какой вы дефектный, бедный-несчастный, без бабы и т.д. И тогда жизнь наладится, поверьте!

И, так и быть, сегодня я щедра и открою вторую тайну. Готовы? Так вот..., отношения появляются у тех, кто их не ищет. Ага, именно так. Прикиньте! Все очень просто.

Почему так? Рассказываю. Допустим, я, девушка, знакомлюсь с парнем в и-нете. Фото у него симпатичное, общение завязалось неплохое, дай думаю и на свидание схожу. Иду. Встречает меня этот парень и, правда, очень неплох внешне (фотки не соврали), "привет-привет, как дела?" и понеслось.... "а я такой несчастный... у меня тут девушки сто лет не было... наверное, я дефектный... а ты первая, с кем я на свидание пошел... а я между прочим не целованный ни разу..." и т.д. и т.п. Как вы думаете, что я подумаю после этого? Да я решу, что валить надо поскорее, у чувака реальные проблемы.

Так что, вот вам парочка советов. И я советую их не игнорировать, иначе будете дальше сидеть и плакаться. Итак...

1) Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя внимательно, а потом решительно скажите себе (громко и вслух!): "Я красивый! Я умный! Я успешный! У меня все получится!". Поверьте, всё начнется с того момента, как вы полюбите себя. Пока вы ноете и считаете себя дефектным, вы не любите себя. Отбросьте эти глупости и наконец поймите - вы хорош и все у вас будет хорошо.

2) Проанализируйте себя. Знаете, встречают по одежке, а провожают по уму. Итак, вы, наконец, уверовали в себя и теперь пора заняться своей одежкой. Женщинам нравятся если не стройные качки, то хотя бы парни нормальной формы (средние, в общем). Есть лишний вес? Долой! Идем в качалку, секцию, садимся на диету. Далее. Как там с вашей стрижкой? Вы в курсе, что почти лысые ежики, как у гопников, никому не нравятся? Подстригитесь по-модному (только не перегибайте палку, хипстеры тоже не очень) или отрастите волосы, и можно даже щетину/бороду (только если она вам идет!!). Одежда. Боже упаси этих "красавчиков" в сандалиях и носках, спортивках и майках-алкашках. Спортивный стиль подходит только зеленым мальчишкам и спортсменам. Всё! Поглядите в модных журналах современные тренды, стиль Casual или вообще деловой. Это круто и сексуально, поверьте. Кстати, если нет денег на дорогую брендовую одежду, сейчас полно стоков и секондов с отличным качественным шмотьем.

3) Ум! Какие книги и когда в последний раз вы читали? Какие у вас интересы, чем вы увлекаетесь? Женщины обожают умных мужчин. Расширяйте свой кругозор. Почитайте книги по психологии (это поможет наладить общение), что-нибудь научно-популярное, чтобы можно было блеснуть умом, но и не превратиться в зануду-ботаника. Найдите для себя необычное занятие, которое может удивить. Рыбалка, танчики, футбол - это все банальщина, таким увлекается каждый второй, если не первый. И, кстати, может имеет смысл записаться на какие-нибудь курсы по освоению новой профессии, навыков? Подумайте над этим.

4) Наконец, найдите свободное время. Знаете, батрачить с утра до ночи на работе 24/7 такое себе удовольствие и девушку вы точно не найдете. Вам стоит чаще бывать в кафе, гулять в парках, опять же, записаться в какой-нибудь клуб по интересам. Если у вас есть друг, который легко завязывает контакты, попросите его помочь вам с кем-нибудь познакомиться. В интернете на спец. сайтах тоже можно оставить свою анкету.

5) И последнее, и это очень важно! Отбросьте все навязчивые мысли об отношениях. Перестаньте об этом думать и переживать. Кто не ищет, тот всегда найдет, вот правда. Подумайте о том, как прекрасна жизнь, сколько нового можно сделать и узнать, какому количеству людей и животных можно помочь. Пустите свою энергию в другое русло и отдайте себя без остатка чему-то важному в этой жизни, но только не отношениям. И тогда женщины будут замечать вас. В это трудно поверить, но, черт возьми, именно так это и работает!

А теперь действуйте! Желаю вам успехов!