Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что переживания человека при клинической смерти — лишь работа части мозга, отвечающей за воображение?

Говорят, люди видят рай, но на самом деле — это лишь 30 секунд работы отдела мозга. Правда ли это?

МедицинаЗдоровьеНаука
Drag Me Down
  · 91,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 12 мая 2017

Я людей, которые видели какой-то там рай,, видела только по телевизору. Ни я сама, ни те мои знакомые, которые пережили клиническую смерть, не видели ровным счетом ничего. Смерть не ощутима. Ты просто отрубаешься и врубаешься. Вот ты только то глаза закрыл и вот ты их открываешь а прошло х дней(часов, недель, чего там) пока ты валялся без сознания и где то внутри этого срока ты еще и умирал. Никаких видений.

Да,про рай правда.Аостальное- бред сивой кобылы на учёном совете=

Скажу так. Не могу утверждать так или иначе, сверхестественное так называем мы его в современном мире, ИЛИ ЯЩИК ПАНДОРЫ, ВОЗМОЖНО ШАНГРИЛА, ВАРИАНТОВ МНОГО.
Мое мнение и небольшое иследование а потом анализируя, собрав пазлы, я считаю и уверен Что мы не одни и нас возможно к чему то готовят.
Не буду ходить далеко, возможно скажут дурачек, но это мое мнение.
Наш мозг открывает файлы, информацию, которая была блокирована изначально, при создание человека в этом мире. Возможно как на начальной стадии жизни, первых уровней, скажем как мы в игре прокачиваем своих персонажей. Так вот, что это, что за знание такие, возможно технологические инструменты или оружие которое применяют паралельных мирах, как и почему они нам открываются, для чего, возможно что бы мы научились их применять? А почему и нет, ведь кто то с этим уже живет и развивает, но медленно, кому то что приходит само, но потом по каким то обстоятельствам снова блокируется.
Многие цивилизации и народы употребляли различные растения, травы, грибы, отвары. Но, далеко они не заходили, так как они слабые что бы вызвать такой скачек в нашей голове, а ведь он похож скажем с операционнай системой, или процессор. Есть некие исследование и наблюдение, что разновидные грибы, вскрывают мозг на порядок дальше, кто то невыдержывает и сходят с ума, клиника, к стати знаю по наслышке и лично беседовал с теме кто практиковал, в состояни нирваны, вне своего тела, доходят до определенного состояния и это может быть что угодно, вы даже придумать или представить это не сможете, выходы в другие миры, выход за пределы нашего понимания или нашего сознания как говорят, выход в астрал, да там может быть что угодно, поверте, что рассказывали мне, повергало в шок. А врачи это называют сумашедший наелся грибов, шиза. Приходя туда, за грани вселенной так и оставались на том уровне, увиденным в состояние галюцагена, а другие утверждают что прошли дальше и учатся, развивают себя, работают над собой, чтобы раскрыть новые границы которые поднадежным замком.
Как я понял, употребляя мухамор, а я понимаю пока самый сильный из галюцынагенов , Но есть то, что вскроет ваш мозг, а он раскрывает ни как мухамор, галюцынациями, или мультиками, фантаскиками, вскроет он вас по-другому и жестоко, два пути, психушка, или ты справишься, сможешь принять и научишься работать, раскачивать дальше процессорс , упровлять той инфой и необьяснимой, которая приходит к тебе в огромном количестве, а там может быть все что угодно. Это состояние вызывает различные психотропные вещества, как слабые, так и сильные смотря что за вещество и в каком количестве его принимать. Я тоже заними наблюдал. И в итоге я сделал свой вывод, упираясь на то, что происходит вокруг нас, в нашем мире познанное непознаное, Наш мозг, это инфармационная машина, с милиардами гигабайта встроеной памяти, это ключ ковсему, это двигатель, который работает и может решать что угодно как угодно, может развиваться, развивать своего носителя, он часть какого-то безумного и необьяснимого процесса которые мы проживает и переходим на другой уровень с помощью него. Возможно он и есть двигатель вселеннай. У него нет границ, но пока он заблокирован. Итог, эти сбои, эти скачки и калосальные нагрузки которые он получает, мозг как мы его называем, а я уверен его название другое, попросту невыдерживает, происходит глюк, возможно замыкание каких-то частиц о которых нам неизвестно, скачек напряжение как в копьютере, который вызывает разблокировку шифра в системе и дает доступ к безумию, В нашем мире для этого построили психушки, а они то в курсе происходящего, поверте. Но мы не готовы к этому морально, не духовно, принять и контралировать, а есть и те, кто принимает, удается жить и учится с этим работать. Верю в это, все есть, необьяснимое пока для нас за гранью фантастики и нашего сознание, сверхестественное, как угодно, что угодно. НО ЭТО ВСЕ СУЩЕСТВУЕТ, ВСЕ РЕАЛЬНО, только в другой , параллельной матрице.
А что способствует этому взрыву внутри головы?
Употребление психотропных веществ, галюцынагены, разные отвары, да много что, клинические смерти,
Вот и происходит сбой в нашем компьютере который нам открывает граници вселенной.
А есть и другая сторона, человечество сходит с ума и нас просто всех кроет, мы все больные, не зря же психушку строят.
Это ля тех, кто будет это отрицать и говорить что мне пора в психушку😂✌✌✌✌
Не судите строго, это мое мнение и анализы которые я проводил.

Евгений Ж, вы всë правильно говорите

Согласен. Знакомый попал с аневризмой мозга. Так он еще и после операции 2 месяца в коме был. Рассказал, мол, свет выключился и включился. А прошло два месяца.
Все эти видения- Это последствия кислородного голодания мозга

Нейробиолог, научный руководитель Центра развития мозга, автор книги "Мозг. Как он...  · 7 янв 2021
В знаменитой книге 1975 года под авторством Раймонда Моуди «Жизнь после жизни» описывается более 100 случаев переживания ощущений после клинической смерти. Книга в своё время наделала много шуму и даже привлекла внимание врачей, нейробиологов и психологов к феномену околосмертных ощущений. Недавние австралийские исследования продемонстрировали, что согласно опросам... Читать далее
1 эксперт согласен

Просто вау)

Простой программист и православный христианин.  · 13 дек 2020
опыты, связанные с клинической смертью есть разные, но все они часто свалены в кучу. Есть опыты галлюцинаций, есть реально подлинно вне телесные опыты. Есть опыты позитивные, и негативные, есть истинные и ложные(бесы под видом ангелов). Наука здесь не может разобраться, у неё просто нет инструментов для правильной классификации, поэтому ей проще всё свалить в кучу, и... Читать далее
Клиническая смерть - тема своеобразная, но интересная. Если человек пережил клиническую смерть, то можно услышать... Читать дальше
Нигилист, циник, агностик, мизантроп. Интересно всё необычное и нестандартное.   · 25 окт 2020
Концепция "Ад и Рай" часто неверно понимается. Это не вовне, а внутри самого человека. После смерти человек остаётся наедине с собой и своими мыслями. Если его память полна "негативных чёрных мыслей, страхов и переживаний за что бы то ни было"- он будет страдать. Если его сознание полно светлых радостных образов- то человек будет безмятежен. То, что ждёт каждого -... Читать далее
Я являюсь специалистом в вопросах атеизма. что первично и является творцом (по религии...  · 15 окт 2020
Мы все состоим из ЭМ волн, поэтому каждый человек (и вообще всё материальное) излучает ЭМ волны - аура у живых организмов. На всех ЭМ волнах, из которых мы состоим, находится всевозможная информация, в том числе и о самом себе и из своей энергоинформационной системы Космоса (ЭИСК). Когда человек засыпает или переходит в летаргический сон он своим сознанием выходи в... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 12 мая 2017

Если смерть клиническая, значит мозг не умер, и без дыхания он еще где-то минуты 3 может прожить.
Но при этом мозг живет в условиях кислородного голодания. 
Для кислородного голодания известны симптомы, например сужения поля восприятия = вот вам и "тоннель". 

Разумеется, глюки задыхающегося мозга ничего не доказывают, но... но повод сомневаться есть.

У меня тоже был опыт остановки дыхания, не помню сколько не дышал, боли не было , был страх что умираю, слух... Читать дальше