Многие люди выступают за смену власти в России, чтобы стало "хорошо".Рассматривая историю России в целом, когда было "хорошо"?

ИсторияНаука
Максим Кирьянов
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 25 июл 2017  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Максим, открою вам страшную вещь: НИКОГДА! Т.е., тем кто протестуют, ходят на демонстрации - они не хотят вернуть какой-то вариант "светлого прошлого". Потому что его - не сущестовало! Они лишь пытаются позаимствовать варианты худо-бедного опыта соседей. Но непосредственно в России "Золотого века" НЕ БЫЛО! ВООБЩЕ. Всегда кто-то угнетался, в то время, как вокруг свирепстовали, неисвствствуя, злобные подлые вражины. А родненькие  граждане (верноподданные) успешно угнетались всё дальше, в т.ч. под предлогом борьбы с этой самой соседней "вражиной". Ну ладно! 1960-70-е. Вот этот вот расслабленный алкогольный делирий, блестяще описанный в повести "Москва-Петушки" В.Ерофеева. Это и был тот краткий период, когда славянин-русич не должен был, не опять, а снова, подыматься, идти на борьбу с каким-то очередным окаянным бесчинствующим врагом, от которого никакого спасения нет. Мужикам не стало легче. Они получили возможность на 20 минут расслабиться на лавочке, с участием С2H5OH. Забыться. А потом им пришлось очнуться, и выяснить, что стало ещё хуёвее. В России - не было "хорошо"! Вопрос стоит: смертельно наш народ перенапрягся, пытаясь сделать это самое "хорошо", или нет? Можно ли что-то обустроить на руинах?..

А как же век Золотой Екатерины 2