многие люди занимаются продажей различных товаров (одежда, например) в интернете, как начать подобную деятельность?

ТехнологииИнтернетКак это работает?
Lea Melvins
Спорт, дом, жизнь  · 11 мар 2020

Заниматься продажей в сети, на самом деле, не сложно, особенно если вы имеете посещаемый ресурс, это может быть сайт, блог, страница в социальной сети. В совремнном мире основная задача в любом бизнесе - это продажи, т.е. клиенты, а операционная деятельность - всего лишь рутина, которая давно изучена вдоль и поперёк. Выберете переспективную нишу, определите каналы продаж и маркетинговую стратегию. Чем шире будет ваш регион охвата, тем больше потенциальных клиентов в получите. Что же касается хранения товара, формирования заказов, доставки, оплаты и т.п., то доверьте дело профессионалам - так называемым фулфилмент сервисам, например, как этот https://ru-dostavka.ru/

I hear and I forget. I see and I remember. I do and I understand.  · 1 мар 2017

Интернет-магазин хорошее подспорье тем, у кого есть в реале бизнес. А так мне кажется, нет смысла. Сайт нужно раскрутить и заниматься постоянным поиском клиентов. Хотя, если Вы готовы платить за рекламу, то вполне возможно. Главное для интернет-магазина хорошая продающая реклама.

Экспедитор  · 1 мар 2017

Для того чтобы получать хорошую прибыль, нужно хорошо вложить в интернет-магазин. Сайт нужно раскручивать, а если только иметь страницу или группу в соц.сетях, этого наверное будет мало. А товар можно заказывать с Алиэкспресс, сейчас многие оттуда заказывают, там очень дешево.

У меня подруга начинала с совместных покупок. То есть находила на форумах желающих купить женскую одежду или косметику. А потом выкупала товар и за организацию СП брала небольшой процент. Теперь у нее свой интернет-магазин. Главное наверное, желание работать а зарабатывать деньги.