Многие (не буду показывать пальцем) провозглашают, что Россия — страна победившего феминизма. Поделитесь, пожалуйста, контраргументами?

ОбществоФеминизмРоссия
Надежда
Журналистка. Делаю подкасты  · 16 окт 2021
В России до сих пор не принят закон о профилактике семейно-бытового насилия. (А это напрямую проблема женщин, потому что 75% людей, пострадавших от домашнего насилия, именно женщины. Сюда же: 38% убийств женщин совершают их партнеры или мужья.)
Разница в зарплатах мужчин и женщин на одинаковых позициях составляет около 29% (в пользу мужчин).
В России уйти в отпуск по уходу за ребенком может любой родитель, но в 98% случаев это делают матери.
Долг по алиментам в России превышает 150 миллиардов рублей. При этом должниками по алиментам в 90% случаев выступают мужчины.
Это самый беглый взгляд, если копнуть поглубже, то никакого времени не хватит перечислять контраргументы. До победы феминизма нам как до Плутона.
Надежда
подтверждает
16 октября 2021
Хороший ответ, основанный на фактах и статистике.