Меня называют и заей, и котей, и солнцем, и по имени, и родной, и милой. В ответ у меня рот не открывается назвать своего мужчину зверьком в уменьшительно-ласкательном. Просто из уважения. Ну какой он "масик", если его спина шире моей в два раза, если я знаю, что его уровень знаний в интересной нам обоим области намного выше моего, если он, в конце концов, зарабатывает на жизнь семьи?
Когда я спросила, хотел бы он, чтобы я называла его котенком, например, ответ был отрицательный. Цитирую: "Что за ерунда? Котенок, зая.. Это похоже на обращение силиконовой девочки к папику".
Никого не хотим обидеть. Мнения субъективные.
У знакомых мужчин тоже спросила, как они относятся к такому зверинцу. Примерно 1/3 - резко против. Одни говорили, что их это унижает, другие, что они чувствуют себя детьми, и понимают, что подсознательно соответствуют этому образу, некоторые не находили аргументов: "просто раздражает". Остальным либо нравится, либо не имеет значения.
А мне нравится. Это очень помогает мне отвлекаться, вот назовет любимая девушка "Зайчик", и сразу как-то теплее, будто в раннее детство вернулся, и никаких проблем нет, есть только наш маленький " зоопарк", несмотря на то,что я двухметровый шкафчик.Хотя, отметить стоит, большинству моим друзьям и знаком это не нравится.Что делать, все мы разные
Имхо:
Мне не приятно это, как человеку с весьма завышенным чувством уважение к своей персоне. Подобные уменьшительно ласкательные животные прозвища вызывают отвращение. Для меня противно даже слышать свое имя в форме "Ромочка", не говоря о подобных сравнениях.
Хотя все мы разные напёрстки, и я также встречал достаточное количество людей, кому нравятся такие зооласки.
Когда мне было 21-22 моя девушка меня называла по имени отчеству и я прямо таял и меня можно было на многое уломать. Но я все равно с ней расстался )) .
Меня женщины всегда звали исключительно по имени. И это меня всегда устраивало. Если хочется обратиться ласково, то вполне есть эти милые суффиксы "ка", "чик", и др, которые замечательно с именами соединяются. Как-то с зоопарками никогда не сталкивался. Не думаю, что это пришлось бы мне по вкусу.