Много ли электроэнергии расходует мультиварка с мощностью 860 ватт?

МультиваркаРасчет мощностиРасход электроэнергии
Олег Елистратов
Официальный аккаунт компании Polaris  · 19 мая 2021  · shop-polaris.ru
reports

Здравствуйте! Мультиварка расходует электроэнергию неравномерно, регулируя потребление в зависимости от режима приготовления. Например, для жарки нужна большая мощность, а для разогрева или поддержания температуры она снижается. Считается, что в среднем используется не больше 25% от максимальной мощности, указанной в технических характеристиках.

Если ваша мультиварка рассчитана на 860 Вт, значит, в час она использует примерно четверть своей мощности: 860*0,25=215 Вт, или 0,2 кВт.

Допустим, вы готовите дважды в день по часу. Получается, дневной расход равен 0,4 кВт. Если взять средний тариф в 5 рублей за 1 кВт (в разных регионах и в разное время суток тарифы различаются), выходит 2 рубля в день. В месяц расход электричества составляет 12 кВт.

Мощность, конечно, важный показатель, но при выборе мультиварки нужно учесть много других параметров. Вот здесь можно подробнее почитать про выбор хорошей мультиварки.

Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов и зарядных устройств на сайте https://t...  · 22 сент 2020

Мультиварка с мощностью 860 ватт расходует 860 ватт электроэнергии в час в максимальном режиме.

Это 0,86 кВт/ч в привычных нам по квитанциям единицах.