Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Много ли электроэнергии расходует мультиварка с мощностью 860 ватт?

МультиваркаРасчет мощностиРасход электроэнергии
Олег Елистратов
  · 1,1 K
Официальный аккаунт компании Polaris  · 19 мая 2021  · shop-polaris.ru
Отвечает
reports

Здравствуйте! Мультиварка расходует электроэнергию неравномерно, регулируя потребление в зависимости от режима приготовления. Например, для жарки нужна большая мощность, а для разогрева или поддержания температуры она снижается. Считается, что в среднем используется не больше 25% от максимальной мощности, указанной в технических характеристиках.

Если ваша мультиварка рассчитана на 860 Вт, значит, в час она использует примерно четверть своей мощности: 860*0,25=215 Вт, или 0,2 кВт.

Допустим, вы готовите дважды в день по часу. Получается, дневной расход равен 0,4 кВт. Если взять средний тариф в 5 рублей за 1 кВт (в разных регионах и в разное время суток тарифы различаются), выходит 2 рубля в день. В месяц расход электричества составляет 12 кВт.

Мощность, конечно, важный показатель, но при выборе мультиварки нужно учесть много других параметров. Вот здесь можно подробнее почитать про выбор хорошей мультиварки.

С уважением, Polar.ruПерейти на polar.ru
Электронщик, занимаюсь тестированием аккумуляторов и зарядных устройств на сайте https://t...  · 22 сент 2020

Мультиварка с мощностью 860 ватт расходует 860 ватт электроэнергии в час в максимальном режиме.

Это 0,86 кВт/ч в привычных нам по квитанциям единицах.

Я бы не сказала, что у меня выросли счета. Все в пределах разумного. Толку от нее больше у меня. У меня редмонд с... Читать дальше