Много ли людей останавливаются в дверном проёме, когда хотят спросить что-либо у человека в комнате, или все же проходят дальше в комнату?

ЧеловекДомПривычка
Алина Выскребенцева
Я интересуюсь вопросами об иностранных языках (английский и французский), также меня...  · 23 сент 2017

Думаю, что большинство останавливается в дверях :) В комнату заходят лишь в том случае, если предстоит сложный разговор или есть необходимость поделиться чем-то личным.