Насколько велика вероятность, что человека с инвалидностью третьей группы мобилизуют?

Могут ли мобилизовать человека 1981 г. р, которому в 2016 г сделали операцию на сердце , имплотировали механический митральный клапан. После чего, была третья гр инвалидности два года, а после инвалидность убрали. гасколько велика вероятность , что такого человека могут мобилизовать?
МедицинаЮриспруденция+3
Алексей Тимошин
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 8 окт 2022
Здравствуйте! В данном случае решающую роль играет наличие у вас признаков сердечной недостаточности. Врач кардиолог и кардиохирург после осмотра и выставления диагноза в конце указывают ее функциональный класс(ФК).
В случае, если это ФК-0, то есть нет признаков сердечной недостаточности, решение выноситься по пункту “в” 42 статьи Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и вы будете подлежать мобилизации.
Если же есть ФК-1 и выше, решение будет принято по пункту “а” 42 статьи и вам будет присвоена категория Д и вас снимут с воинского учета и ,соответственно, вы не будете подлежать мобилизации.
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 7 окт 2022  ·
prizyvnoi