Могла ли Елизавета I действительно оказаться мужчиной?

Sophie Vilner
  ·  
251
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Пенсионер

Наверное, нет. Её мышление было сугубо женским, и дожила она до глубокой старости благодаря женской логике, мужчинам это не плечу, более того, она была девственницей, будь  мужчиной, она не устояла бы от соблазнов со стороны противоположного пола

5 июня 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

Почему портрет Моны Лизы так важен?

Глеб Симонов  ·  14,6K
Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Темы экспертизы: живопись, литература...  ·  n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com

Это эссенция портрета. Не будучи единственной в своём роде, "Мона Лиза" стала одной из работ, установивших новый канон светского портрета в лоне гуманистической мысли, характерной для той эпохи и особенно дорогой для самого Да Винчи.

В ней есть все черты нового портрета: поворот головы, лёгкая экспрессия, воздушная перспектива с дымкой на заднем плане, совмещение реалистического и идеалистического в изображении анатомии, мягкие очертания, скрывающие границы отдельных мазков. Но это всего лишь техника. И хотя ничто из этого не было придумано Да Винчи или использовано им в первый раз, именно Да Винчи удалось сложить все эти ещё не ставшие каноничными элементы чтобы наполнить портрет особенной новой сутью.

В сущности ведь все остальные жанры кроме портрета прошли в Возрождение существенную ревизию. Портрет на тот момент всё ещё находился в переходной стадии, когда сугубо символическое изображение, принятое в прошлые века, начало получать новый вид, но ещё не обрело новый смысл. Да Винчи и оказался тем, кто был способен воплотить это в полной мере, и этим новым смыслом оказался итальянский гуманизм, выраженный им в максимально простой, понятной всем форме: в изображении человека. Не как святого или атлета или правителя — а изображение человека как воплощения человечности.

Как следствие, Да Винчи считал "Мона Лизу" одной из лучших своих работ, брал её с собой в путешествия в качестве образца и так незаметно сформировал новый канон портрета, которым мы пользуемся, в общем-то, до сих пор.

30 июля 2015  ·  2,5 K
Прочитать ещё 7 ответов

Почему Киану Ривз, будучи кумиром огромного количества девушек, не имеет спутницы жизни?

Гражданин Вселенной

Думаю, дело в трагических событиях произошедших с его первой спутницей, Дженнифер Сайм, которые очень сильно сломили Киану. В 1999 году Дженнифер забеременела, и в января 2000 у них должна была родиться дочь, которую пара собиралась назвать Ава Арчер Сайм Ривз. Но за неделю до родов врач перестал слышать биение сердца девочки-УЗИ показало,что она умерла в утробе матери от тромба. Сказать, что пара была подавлена-значит ничего не сказать. Ситуация осложнилась тем, что Киану был вынужден уехать на съемки и оставить девушку одну. В декабре 2001 Дженнифер Сайм погибла в автокатострофе ( возвращалась с вечеринки у Мэрлина Мэнсона в состоянии кокаинового оптянения).Ривз так и не успел с ней попрощаться...

После такой трагедии Киану был сломлен и замкнулся в себе.

Он отключал телефон, не отвечал на звонки и уединялся с алкоголем.

Ну и пожалуй стоит добавить о ещё одной утрате-смерти его любимой сестры от лейкемии. С детства они были очень близки и помогали друг другу. Но вот Ким умерла. Киану впал в жуткую депрессию. «Я был частью ее жизни, она - частью моей, и мне этого не хватает. Мне очень не хватает всего того, что никогда не случится. Это несправедливо, абсурдно!» - скажет он позже.

Не смотря на то, что уже прошли многие годы, он так и не смог оправиться - на вопрос, оправился ли он от длящейся годами депрессии, наш герой ответил: " Я знаю только одно: печаль меняет форму, но не проходит".

Такие утраты сильно сказываются на человеке - не удивительно, что он нелюдим и молчалив, в Голливуде его считают чуть ли не отшельником.

Думаю, после такой тяжёлой психотравмы, он рискует вообще уже никогда не найти себе спутницу, которую полюбит так же сильно как Джессику, а поверхностные романы, чтобы стать героем жёлтой прессы, Киану не интересуют. Надеюсь, исчерпывающе ответила на Ваш вопрос))

Прочитать ещё 2 ответа

Где девушка, с которой был Борис Немцов в тот трагический вечер? Что с ней сейчас?

Николай *.  ·  17

Да неважно уже где. В этой операции по ликвидации двойного агента "Немцова" она успешно выполнила свою миссию и привела Немцова для расстрела почти к стенам кремля. Бывший стукач КГБ Немцов ставший агентом иностранных спецслужб получил немалые средства на организацию "майдана по-русски", но использовал их не по назначению. За это и был приговорён к сакральному жертвоприношению. Но расчёт не оправдался. А Дурицкая получила уже гонорар за удачно выполненное задание и пусть живёт пока не закудахчет. Ну а если закудахчет, то её тоже прикончат и сообщат, что это сделали "агенты Путина".

4 марта  ·  4,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как вы считаете, если я погуляла с молодым человеком три недели, и мы ни разу не поцеловались, могло ли это стать поводом игнора с его стороны?

Лёха М  ·  18,0K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

Скорее всего, да! Три недели... Регулярно пересекались. По-хорошему, за это время и несколько раз сексом заняться уже можно было бы. Всё-таки, на дворе 2016-й год, а не 1916-й)

Да, целоваться рот в рот, с подключением языков можно и нужно уже на первом свидании, (видел второй вопрос по теме). Если человек, конечно, понравился. Как максимально - где-то на третьем, ибо "Бог любит Троицу", как говорится. Но надо бы поторопиться. Он, МЧ, в свою очередь, может определиться, (а чуть позже, при отсутствии движа - разочароваться), в значительно более короткие сроки.

Прочитать ещё 1 ответ

Какую знаменитую фразу произнесла Елизавета I?

Кёртис  ·  3,1K
Автомобильная тематика и не только https://www.youtube.com/channel/UCEyTRyMoyc7O...

Таких цитат достаточно много:

1. Страх порождает страх.
  2. Позвольте мне умереть спокойно. Англичане уже утомлены мною, а я ими.
  3. Мы, государи, стоим как бы на подмостках, не защищенные от взглядов и любопытства всего мира. Малейшее пятнышко на нашей одежде бросается в глаза.
  4. Верить клятвам предателя - все равно что верить благочестию дьявола.
  5. Я не люблю открывать окна в человеческие души.
  6. Молодые глаза видят острее, старые глубже.
  7. Сочетание силы с умом образует наилучшее в мире созвучие.
  8. Нетрудно научить женщину говорить, гораздо труднее научить ее держать язык за зубами. (Французскому послу, который восхищался ее знанием иностранных языков)
  9. Лучше я буду одинокой нищенкой, чем замужней королевой.
  10. Я видела многих мужчин, обративших свое золото в дым, но вы первый, кто обратил дым в золото. (Сэру Уолтеру Рали, который привез табак из Америки в Англию)
Прочитать ещё 1 ответ