Могли ли европейцы заселить Новый Свет тотально не уничтожив коренное население, или на том этапе развития цивилизации это было невозможно?

ИсторияНаукаЗачем я это узнал?
Leon Polinezi
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 6 июн 2020

Да местное население, в общем, и не уничтожали специально - скорее, отдельные инциденты были. В основном, в сфере английского/американского господства.

Основная причина гибели населения доколумбовой Америки - масштабные эпидемии, начавшиеся после "контакта" со Старым Светом. Избежать этого, боюсь, было невозможно.