Могли ли сильно повредиться комплектующие смартфона, если я много раз ронял его на землю, но при этом нет видимых повреждений корпуса?

Рамир Ж.
  ·  
< 100
Владелец СЦ "Самоделкин"

Сильно - вряд ли) 
Попробую догадаться: Ваш вопрос связан с тем, что смартфон стал работать хуже после подобных падений. Либо вовсе перестала работать какая-то функция...

Дело в том, что любой современный смартфон состоит из множества комплектующих, связанных между собой пайкой (как микросхемы монтированы на плату), шлейфами, контактными площадками и пр. 
При падениях смартфон неизбежно получает сильную ударную нагрузку - моментальную перегрузку испытывают и места соединений. Они то и являются "слабым" звеном:
- пайка может разрушиться,
- появиться микротрещина на контактной дорожке,
- в конце-концов, может просто отстегнуться шлейф!

Несите смартфон в профессиональный сервис - продиагностируют и сделают заключение.

28 апреля 2017  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Видеоответы
00:45

Как правильно мыть руки, чтобы не заразиться коронавирусом?

01:01

Как пить текилу правильно с солью?

01:26

Как написать смс для оформления цифрового пропуска?

00:34

Какие симптомы коронавируса у человека?

03:53

Чем кормить козу?

01:41

Можно ли аирподс подключить к андроид?

00:41

Какую кофемашину лучше выбрать для дома?

02:24

Как приручить лошадь?

01:05

Как оформляется дарственная на квартиру?

03:14

Как пережить смерть близкого человека?

01:07

Как накрутить подписчиков в Instagram без отписок?

00:45

Как подключить джойстик к xbox 360?

01:01

Что такое VPN и для чего он нужен?

00:33

Как научиться разговаривать красиво и четко формулировать свои мысли?

03:17

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

00:30

Какие нужны документы для прописки в квартиру собственника?

01:29

Почему лошади позволяют людям садиться на них и ездить?

01:15

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

01:06

Что такое нравственность?

00:34

Как быстро снять старые обои со стен?

00:57

Как правильно пить виски?

01:27

Зачем люди в самоизоляции бреются налысо?

05:50

Что лучше: ботокс или кератин для волос?

01:19

Как пишется «также»: слитно или раздельно?

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему производители смартфонов не могут делать НОРМАЛЬНЫЕ зарядные устройства, которые не сломаются через месяц и которые не приведут к расшатыванию разъёма?

Яндекс, кю!

Вам не повезло, видимо. У меня много телефонов в семье, и с microUSB лично у меня третий. На зарядки никогда не жаловался, разве что на то, что некоторым кто-то приделывает ноги, никогда не сломался ни один разъём, не сломался ни один родной кабель USB-microUSB. Неродные кабели (не знаю даже откуда они у меня изначально,  то ли от других девайсов, то ли от автозарядок домой приехали) - те ломались, что решается покупкой нового.
 У сына iPhone (уже несколько разных было 4-5 серии): провода, что родные, что нет  - полное Г., разъёмы в телефоне ломались.
 USB - нормальный стандарт разъёмов, лучше, чем IEEE1394, ничего не имею против него, кроме того, что microUSB 3.0 хлипковат, думается, но пока он в переносном винчестере ещё живой.
 Телефоны у меня (не реклама) - Sony (ломались) и  LG. Два  Alcatel у девушек скончались в течение 2-х лет - ни разу не связано с зарядкой.

Прочитать ещё 2 ответа

Помогите пожалуйста, я уронил телефон и там образовались трещены. Экран продолжает функционировать, но будет ли это долго продолжатся? Могут ли появится какие-то блики? Со временем.?

М.Видео – российский лидер по продаже электроники и бытовой техники. Мы всегда...  ·  mvideo.ru

Дисплей смартфона является сложным элементом, в котором все составляющие активно взаимодействуют и зависят друг от друга. Именно поэтому нарушение целостности экрана, может и не сразу, но влечёт за собой сложности в эксплуатации смартфона.

Постоянные нажатия на сломанный дисплей постепенно увеличивают трещины, делают их глубже. В большинстве случаев, со временем сенсор вблизи раскола перестает реагировать.

Также из-за отсутствия герметичности конструкции, внутрь дисплея попадает пыль, повышается влажность внутри аппарата, что ведёт к коррозии деталей.

Стоит упомянуть, что маленькие кусочки стекла на краю трещин могут откалываться и ранить руки во время использования.

Именно поэтому, даже если смартфон пока работает, стоит обратиться в сервисный центр с этой проблемой. Мастер сможет начать поиски нужных запчастей и по готовности быстро отремонтировать ваш аппарат.

18 мая 2019  ·  125

Почему у современных смартфонов такие большие экраны?

Коля Чуз  ·  3,2K
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт госу...

Не благодари :)

Ответ не может быть меньше 140 символов

Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что если у человека, попавшего в ДТП, слетели ботинки, то он не выживет?

Системный администратор компании-разработчика ПО

Это не всегда правда. Лет 17 назад мы будучи весьма пьяными ехали к девочке моего друга, выйдя из автобуса начали переходить дорогу, как вдруг моего друга, который шёл чуть впереди сбила машина, один его ботинок улетел метров на 10, а я резко протрезвев начал перебирать в уме варианты фраз, которые я должен буду сказать его маме. Первые пару минут мой друг лежал просто в шоке, а затем поднявшись вернулся на остановку, где решил немного посидеть, я заботливо принес ему улетевший ботинок, а куча народа окружившего нас настаивала, что нам нужно в больницу, что у него болевой шок и он вполне может скоро умереть от внутренних травм или кровоизлияния.

Отдохнув минут 10, мы с ним продолжили путь. В этот день мы больше не пили кажется. Кстати, он до сих пор жив и счастлив :)

10 июля 2015  ·  2,4 K
Прочитать ещё 18 ответов

На телефоне глючит считыватель отпечатка пальца (программная ошибка). Уронил телефон, треснул корпус. Распространяется ли на него гарантия?

Сеть сервисных центров по ремонту электроники.  ·  smart-service.ru

Вам откажут в гарантийном обслуживании однозначно при наличии физических повреждений корпуса. Абсолютно неважно, какая у вас пролема и с чем она связана с учётом физических повреждений они полноправно могут отказать в предоставлении гарантийного обслуживания.

18 мая  ·  < 100