Могу ли я быть созаемщиком по ипотеке, если работаю не официально? И в чем отличия заёмщика от созаемщика?

ИпотекаОфициальное трудоустройствоСозаемщики
Максим Мошаров
Свой человек в мире ипотеки  · 28 мар 2023  · taplink.cc/katyabroker
Можете, во многих банках сейчас лояльные условия по ипотеке, в том числе без подтверждения дохода.
В большинстве банков созаёмщиком может быть только близкий родственник или супруг/а, но есть банки, которые берут в созаёмщики и третьих лиц
Если нужна помощь по подбору банка, то можете обратиться к ипотечному брокеру 89298290183
Если ответ был полезен, буду благодарна за лайк
Сравни.ру — это простой и удобный сервис для сравнения финансовых услуг.  · 30 июн 2021  · sravni.ru
Елена Ушкова

Максим, вы можете стать созаёмщиком, если можете подтвердить свой неофициальный доход выпиской из банка. То есть чтобы нести обязательства по кредиту, у вас должен быть какой-либо доход.

Заёмщик и созаёмщики несут солидарную ответственность по кредиту. Если основной заёмщик перестанет платить, ответственность перед банком будет нести созаёмщик.

Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 24 дек 2021  · banki.ru
Добрый день! Только если сможете предоставить в банк справку по форме банка. Созаемщик - это лицо, которое наравне с заемщиком несет равную ответственность по кредиту. Как правило, банки просят клиентов привлечь созаемщиков, чтобы увеличить сумму кредита и вероятность удобрения.
Нефинансовым созаемщиком в большинстве банков может быть только супруг(а).
Кредитный брокер в Рязани. Помощь в получении потребительских кредитов, ипотеки, кредитов...  · 16 июл 2021  · mycredit62.ru

Если Вам абсолютно нечем подтвердить свой доход , то абсолютно никакого толка от такого созаёмщика. Созаёмщик -это как раз то лицо, которое своими ДОХОДАМИ усиливает позицию заёмщика, то есть вместе, в складчину, мол они оба смогут обеспечить регулярные платежи, при этом неся солидарную (совместную) ответственность.