Могу ли я купить в магазине одну виноградинку?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+7
Jelly Jam

Всё как в анекдоте: Сколько стоит капля водки? - Нисколько... - Так накапайте мне стаканчик. Или реклама: Скока вешать в граммах? Но едва ли в реальности получится купить товар близкий по весу к нулю, скорее подарят на бедность.

архитектор  · 16 июн 2016

Если весы не реагируют на виноградинку, значит с точки зрения весов у нее нет веса, то есть виноградинка не существует. Можете взять ее просто так. Не платить же за то, чего нет. А потом, следуя апории Зенона про летящую стрелу, можно набрать сколько угодно несуществующих виноградин. Просто так. Бесплатно.

Из раздела "можно мне два вторых смартфона?" при акции "второй смартфон в подарок"