Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я купить в магазине одну виноградинку?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+7
Jelly Jam
  · 74,3 K

Всё как в анекдоте: Сколько стоит капля водки? - Нисколько... - Так накапайте мне стаканчик. Или реклама: Скока вешать в граммах? Но едва ли в реальности получится купить товар близкий по весу к нулю, скорее подарят на бедность.

архитектор  · 16 июн 2016

Если весы не реагируют на виноградинку, значит с точки зрения весов у нее нет веса, то есть виноградинка не существует. Можете взять ее просто так. Не платить же за то, чего нет. А потом, следуя апории Зенона про летящую стрелу, можно набрать сколько угодно несуществующих виноградин. Просто так. Бесплатно.

Из раздела "можно мне два вторых смартфона?" при акции "второй смартфон в подарок"

Культуролог, журналист-аналитик, амбассадор Press Club Belarus  · 1 мая 2016
ЛАЙФХАК для случаев, когда весы не пробивают лёгкий товар: Кладите что-то потяжелее, отмечаете его как упаковку (весы уходят в общий минус, счётчик обнуляется), а потом взвешиваете одну виноградинку (головку чеснока, имбирь, etc.) - вуаля, весы напечатает чек хоть на 7 грамм, не вопрос. Часто продавцы сами этого не знают (или не заинтересованы знать), так что требуйте... Читать далее

Так а разве после того, как что-то тяжёлое отмечается как тара, счётчік веса не обнуляется? Получается рекурсія

Барабанщик  · 5 июл 2016

Просто сьешьте ее в магазине, никто вам ничего не сделает. Также можно поступить с конфетами, мармеладками, печенюшками и всем что продается на развес.

Мелкий чиновник  · 29 авг 2016

Сталкивался на практике с подобной ситуацией когда брал в Ашане развесные специи. Меньше 50 г весы не понимают, в результате приходится брать больше чем нужно или искать фасованные аналоги. Изгаляться с взвешиванием <50 г никто не будет, спорить на этот счет - тоже.

Весьма странно, что специи взвешивают на продуктовых весах. Для порошков есть пороховые весы, которые в самом... Читать дальше
представьте себе что-то безликое  · 30 апр 2016

Когда-то я покупала небольшой кусочек имбиря, и весы показали, что минимальный вес товара = 40г. Пришлось возвращаться за куском побольше. 

Одну виноградинку вы сможете купить только в случае, если она будет гигантской.