Могу ли я не платить судебный иск, если судебные приставы в течение трех лет не предоставили исполнительный лист?

Судебные приставыИсполнительный листСудебные иски
Андрей Бад
На Кью задали 3 похожих вопроса
Финансовые услуги пайщикам кооператива.  · 17 авг 2020  · содружество29.рф
Михаил П.

Приставы исполнительный лист не предоставляют. ИЛ для исполнения направляется Взыскателем в службу судебных приставов, в банк или по месту работы должника. Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство которое может длиться годами. В случае невозможности взыскание исп. пр-во прекращается исполнительный лист возвращается взыскателю, после чего снова начинается срок 3 года для повторного предъявления ИЛ. и т.д.