Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я не платить судебный иск, если судебные приставы в течение трех лет не предоставили исполнительный лист?

Судебные приставыИсполнительный листСудебные иски
Андрей Бад
  ·
На Кью задали 3 похожих вопроса
Финансовые услуги пайщикам кооператива.  · 17 авг 2020  · содружество29.рф
Отвечает
Михаил П.

Приставы исполнительный лист не предоставляют. ИЛ для исполнения направляется Взыскателем в службу судебных приставов, в банк или по месту работы должника. Срок предъявления исполнительного листа 3 года. Судебные приставы возбуждают исполнительное производство которое может длиться годами. В случае невозможности взыскание исп. пр-во прекращается исполнительный лист возвращается взыскателю, после чего снова начинается срок 3 года для повторного предъявления ИЛ. и т.д.

Ответы на похожие вопросы
Могу ли я не платить судебный иск, если в течении трех лет судебные приставы не предоставили исполнительный лист? — 3 ответа, задан 
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 11 июн 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Наличие судебного исполнительного документа постановления (судебный приказ или исполнительный лист) не обязывает должника все бросить и искать деньги. Правильная позиция должника, это спрятать имущество и ждать, что найдет пристав. Срок предъявления исполнительного документа - 3 года. Если взыскатель подал приставу исполнительный судебный документ по истечению трех лет с даты вступления судебного постановления в силу, а пристав возбудил исполнительное производство, то должник имеет все основания, чтобы оспорить действия пристава.

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Могу ли я не платить судебный иск, если в течении трех лет судебные приставы не предоставили исполнительный лист?  — 3 ответа, задан 
Адвокат Мефёд Александр Иванович. Веду гражданские и арбитражные дела. Опыт работы с 2001...  · 28 сент 2020

Судебные приставы не представляют исполнительный лист. Им представляют исполнительный лист и они проводят исполнительские действия. Срок для подачи исполнительного листа 3 года.

Могу ли я не платить судебный иск, если в течении трех лет судебные приставы не предоставили исполнительный лист?  — 3 ответа, задан 
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 9 мар 2021  ·
sovetkredit

Здравствуйте! Действующее исполнительное производство подразумевает принудительное взыскание независимо от желания должника. Но, вы можете оспорить действия пристава по возбуждению исполнительного производства, в том случае, если исполнительный судебный документ был подан взыскателем приставу после истечения срока установленного для подачи исполнительного судебного документа для исполнения (3 года).

Пишите, обращайтесь, по кредитным спорам консультирую бесплатно. Перейти на vk.com/sovetkredit
Могу ли я не платить судебный иск, если в течении трех лет судебные приставы не предоставили исполнительный лист?  — 3 ответа, задан 
Помощь адвоката в Москве и МО. т.89661008925  · 28 сент 2020

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Таким образом, при пропуске срока, обжалуйте действия приставов и сам исполнительный лист.

Могу ли я не платить судебный иск, если в течении трех лет судебные приставы не предоставили исполнительный лист? — 1 ответ, задан 
◼️Помогаю бизнесу и гражданам 20 лет ◼️Провел>8500 консультаций ◼️Сопроводил 132 сделки ◼️...  · 14 окт 2020

Добрый день!

Срок давности предъявления исполнительного листа к производству составляет три года со дня вступления решения в законную силу. При этом нужно быть более точным: исполнительный лист предъявляется взыскателем (лицом, в пользу которого была взыскана сумма). Если исполнительный лист находится в производстве у службы судебных приставов, но пристав бездействует, это не повод не платить. О наличии или отсутствии в отношении Вас исполнительный производств можно узнать на сайте банка данных исполнительных производств: http://fssp.gov.ru/iss/ip