Могу ли я отозвать заявление на поступление в вуз, если туда был зачислен в 1 волну?

Можно ли передумать и, будучи зачисленным в 1 волну, отозвать заявление и подать в другой университет на 2 волну?

ОбразованиеВуз+5
Brat Django
Зам. начальника управления дополнительного образования и профориентации ФГАОУ ВО «УрФУ...  · 23 авг 2020  · urfu.ru/ru/school

Нет, отзывать согласие уже поздно, но можете крупно рискнуть и попытаться отчислиться уже сейчас, чтобы иметь возможность участия в конкурсе на бюджетную основу во второй волне.
Но кроме риска не пройти по конкурсу появится риск, что представители приемной комиссии вуза могут повести себя недобросовестно и специально затянуть с рассмотрением вашего заявления на отчисление (в пределах дозволенного законом срока) с тем, чтобы вы не успели поступить в иную образовательную организацию и удовлетворить его после второй волны, тогда в лучшем случае у вас будет шанс обучаться лишь на контрактной основе.