Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я после окончания колледжа поступить в ВУЗ и повторно получить отсрочку от армии?

АрмияВоинская обязанность
Анонимный вопрос
  · 45,1 K
Лучший
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 2 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.Отсрочка от армии после обучения в колледже для поступления в Вуз не предоставляется в соответствии со статьей 24 Фз№53 «о воинской обязанности и военной службе»

Исключения:

  • Если ранее вы не воспользовались правом на отсрочку по обучению;
  • Не состояли на воинском учёте в военкомате.

В таком случае вы можете оформить отсрочку по обучению, предоставив в военный комиссариат справку по форме №2.

Законодатель считает, что после обучения в колледже призывник будет иметь диплом о среднем специальном образовании.

Необходимо поступать сразу на высшее образование и обучаться можно вплоть до 27 лет.

Например:

Бакалавриат-Магистратура-Аспирантура.

Или получить ученую степень и тогда подучите автоматическое освобождение от службы в армии.

Консультирую и помогаю ребятам по вопросам призыва What’s App 89183558009 Перейти на vk.com/prizyvnoi
А как понять есть у меня право на отсрочку или нет, я им воспользовался после 9 класса, когда поступил в колледж... Читать дальше
Консультации бесплатно ☎️ 88001011229 . Помощь в освобождении от военной службы на...  · 11 авг 2022  · prizyvanet.ru
Добрый день! К сожалению, отсрочка после колледжа не положена по закону. Если бы вы поступили на программу бакалавриата в ВУЗ, тогда могли рассчитывать на отсрочку для обучения в магистратуре. Закончить один колледж, а затем другой тоже с отсрочкой невозможно. Изменения в законодательстве 18 марта 2019 года были внесены поправки в Федеральный закон «О воинской... Читать далее
Нужна помощь? Оставьте заявку на сайте ↓Перейти на prizyvanet.ru
Учим призывников правовой грамотности. Рассказываем, как защитить права в военкомате и...  · 27 янв 2020  · armyhelp.ru

Здравствуйте!

Условия предоставления отсрочки по учебе указаны в п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Согласно закону, если вы уже воспользовались отсрочкой по учебе в колледже, то вы не сможете оформить отсрочку для поступления в вуз.