Могу ли я после окончания колледжа поступить в ВУЗ и повторно получить отсрочку от армии?

АрмияВоинская обязанность
Анонимный вопрос
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 2 июн 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.Отсрочка от армии после обучения в колледже для поступления в Вуз не предоставляется в соответствии со статьей 24 Фз№53 «о воинской обязанности и военной службе»

Исключения:

  • Если ранее вы не воспользовались правом на отсрочку по обучению;
  • Не состояли на воинском учёте в военкомате.

В таком случае вы можете оформить отсрочку по обучению, предоставив в военный комиссариат справку по форме №2.

Законодатель считает, что после обучения в колледже призывник будет иметь диплом о среднем специальном образовании.

Необходимо поступать сразу на высшее образование и обучаться можно вплоть до 27 лет.

Например:

Бакалавриат-Магистратура-Аспирантура.

Или получить ученую степень и тогда подучите автоматическое освобождение от службы в армии.