Могу ли я после техникума поступить в ВУЗ с военной кафедрой и получить отсрочку от армии?

Дмитрий Варламов
  · 23,7 K
✅Отвечаем на вопросы призывников. Консультации WhatsApp 89183558009☎️ Помогаем получить...  · vk.link/prizyvnoi

Здравствуйте, поступить то можно, вот только отсрочка от армии по обучению вам не будет положен.

В соответствии с ст.24 Фз #53«О воинской обязанности и военной службе»

  • После техникума/колледжа на руках будет диплом о получении СПО(что является завершенным специалистом)Улучшение ступени образования, законодательство в таком случае не предусматривает.
  • Считается, что нудно сразу поступать в Вуз, да бы не увеличивались сроки обучения.
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Специалист по национальной безопасности.
Да, с 1 января 2017 года законодатель наконец-то урегулировал данную проблему. Теперь у вас есть право получить диплом бакалавра или специалиста и при этом пользоваться отсрочкой, так как данное образование вы получаете впервые. Собственно с такой проблемой столкнулись некоторые ребята в нашем университете, так как после университетского колледжа... Читать далее
3 июля 2017  · 5,0 K
Комментировать ответ…
Нет, не можете. С 1 января 2017 года вступили в силу поправки к ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», которые позволяют студентам учреждений СПО получапть дипломы, независимо от достигнутого возраста. Тем не менее, отсрочка в вуз после техникума и колледжа не предоставляется. Выпускник ссуза сможет продолжить свое образование только после... Читать далее
11 июля 2017  · 8,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Присоединяйтесь к экспертному сообществу!

Яндекс.Кью — это сервис экспертных ответов на вопросы. Мы объединяем людей, которые хотят делиться знаниями, помогать друг другу и менять мир к лучшему.

Вы тоже можете стать экспертом!

Узнать больше