Могу ли я поступить в магистратуру по другой специальности?

Я учусь на экономиста, бакалавриат. Могу ли я поступить в магистратуру по специальности Юриспруденция? Насколько это реально?
(Если, например, я хочу стать преподавателем вуза)
ОбразованиеУчеба+2
Технические науки, высшее образование  · 11 июн 2022
Доброго дня.
Если коротко, то да, такая возможность есть.
Пока нет прямого запрета на поступление в любую магистратуру с любым базовым образованием. Если вы успешно сдаете вступительные испытания и проходите по конкурсу.
Есть даже преценденты поступления в техническую  магистратуру с базовым юридическим образованием.
Сейчас в министерстве  науки и высшего образования дискутируется вопрос о профильности базового образования в бакалавриате для поступления в магистратуру. Однако пока эта дискуссия далека от завершения и актуальные правила приема в 2022 г. такой вариант не запрещают.
TwoStu — курсы ЕГЭ и ОГЭ для 5-11 классов: ✔ канадская методика: до 2 учеников в группе ✔...  · 20 авг 2022  · egevpare.ru
Здравствуйте! Конечно, можете, если сдадите необходимые для этого экзамены. Но надо понимать, что вам будет сложнее учиться, чем тем, у кого аналогичный бакалавриат. Но это вполне реально.