Могу ли я потратить мат капитал на преобретение гаража ?

Юридические консультации+2
Вероника Уварова
  · 3,2 K
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Сергей Слюсарь
Топ-автор
2,7K
Практикующий риэлтор в Петербурге   · sergej-slusar.ru

Вероника, в п. 1 ст. 7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 говорится, что материнский (семейный) капитал можно использовать для улучшения жилищных условий. Таким образом, покупать с его применением разрешается жильё, то есть квартиру, жилой дом, доли в них, а также земельный участок для строительства жилого дома (и его надо строить обязательно).

Покупка гаража, как и любой другой нежилой недвижимости, жилищных условий не улучшает, так что ответ на ваш вопрос простой: нет.

Услуги по покупке и продаже недвижимостиПерейти на sergej-slusar.ru/ +7 (911) 08-08-145
22 апреля 2020  · 2,3 K
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · clck.ru/SBUXP

Добрый день! Законом не предусмотрено приобретение гаража или иного нежилого здания за счет средств материнского (семейного) капитала. Основным направлением реализации средств материнского капитала является направление по улучшению жилищных условий. Можно приобрести жилое помещение за счет средств материнского капитала.

А у родственника я могу купить дом, чистично оплатить мат кап

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос