Могу ли я претендовать на наследство на правах ребенка, если мое имя не указано в завещании?

ДетиСемейное право
Monica Grand
  · 9,9 K
ОтветитьУточнить
Бесплатно не консультирую. Обратиться за помощью - тел/WhatsApp +7(926) 777-37-04.   · advokatysvami.ru/advokat-komissarov-sergej-grigorevich

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос содержится в ст. 1149 Гражданского кодекса РФ, которая устанавливает правила наследования независимо от содержания завещания (обязательная доля).

Право на обязатльную долю в наследстве имеют:

  • несовершеннолетние дети наследодателя;
  • нетрудоспособные дети наследодателя;
  • нетрудоспособный супруг и родители наследодателя;
  • нетрудоспособные издевенцы наследодателя.

Если Вы относитесь к одной из вышеуказанных категорий, то можете претендовать на наследство, если Ваше имя не указано в завещании.

Удачи! Берегите себя!

Комментировать ответ…Комментировать…
Купить Строительные товары в Москве можно в онлайн режиме, не посещая...

конечно. только не забудьте сходить к натариусу сразу в течении 6 месяцев и открыть завещание у натариуса! открыть можно в любом месте -где увидили натариуса туда и идите!!!

Комментировать ответ…Комментировать…

Добро пожаловать на Кью!

Кью — это сообщества, в которых делятся знаниями и узнают новое. Расскажите, в чем вы разбираетесь, чтобы мы смогли найти для вас самые интересные вопросы.

Читайте ответы экспертов

Комментируйте и ставьте лайки

Задавайте свои вопросы

И получайте ответы экспертов

Вступайте в сообщества

И общайтесь с единомышленниками