Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я при регистрации авто получить московские номера по временной регистрации в Москве?

Здравствуйте! Живу в Москве по временной регистрации, постоянная прописка в другом регионе. Собираюсь регистрировать новый автомобиль в Москве. Могу ли я получить в ГИБДД московские номера, имея временную регистрацию в Москве?

Регистрация автоРегистрация автономеров
Дмитрий Герман
  · 108,2 K
Помогаю покупать авто в Москве с 2012 года - Есть Youtube и сайт ДП-АВТО.РУ  · 22 июл 2020

Если у вас есть постоянная в паспорте, то ГИБДД будет основываться на её адрес. Если постоянной нет, а только временная, тогда на адрес временной. Каких то ограничений на право сохранять номера если имеете только временную регистрацию, в законе не прописано.

Вот видео на эту тему, довольно много уже обсудили в комментариях конкретных вопрос https://youtu.be/xqJQ1jYuOtU

как сохранять номера.jpg
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 16 июн 2021

Нет. Номера присваиваются по региону постоянного места жительства. Но в любом отделении ГИБДД!

И при регистрации не дома, номерные знаки придется делать за свой счет.

МРЭО.СПб (mreo.spb.ru) - информационно-новостной портал с возможностью предварительной...  · 14 мая 2020  · mreo.spb.ru
Отвечает
Гражданин

Добрый день.

Да, можете. В случае, если временная регистрация оформлена официально и присутствует в базе, вам будут выданы номера с регионом г.Москвы, сроком до окончания временной регистрации.

Спасибо за ответ. После окончания срока данной временной регистрации и ее дальнейшего продления, нужно будет... Читать дальше
🔥Регистрация ТС в любом ГИБДД Москвы и МО за 40 мин, оставляйте заявку на сайте   · 2 нояб 2020  · gibdd-mreo-moscow.ru
Рассмотрим изменения, которые вступили в силу с 01 января 2020 года и утверждены Правительством Российской Федерации в рамках – Постановления № 1764 от 21.12.2019 г. “О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РЕГИСТРАЦИОННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ” Получение... Читать далее

К сожалению, вариант с временной регистрацией не прошёл. Пришлось сдать московские номера, присвоили номера региона прописки. Ответ МРЭО однозначный - с 2020 года номера только по прописке в паспорте.

Это жесть. Жесть жесть жесть