Могу ли я проехаться на автобусе бесплатно, если у кондуктора нет сдачи с моей крупной купюры?

Технологии+3
Alexandr Krutov
  · 24,9 K
Студентка, пацанка и просто душевный человек

Да, можете, ибо если у кондуктора нет размена для хотя бы одной купюры- вопросы уже к нему. Но это относится к дневному времени. Утром вряд ли кондуктор сможет дать сдачу с крупной купюры.  Хотя  по своему опыту скажу, если люди которые специально ездят в автобусах с крупными деньгами, чтобы не платить. Будучи подростком, помогала отцу на рейсе.  Неделю подряд к нам в автобус садился мужчина, который каждый раз протягивал мне 10 000 тенге, а с учетом того, что в 7 утра  размен очень маленький- пришлось провозить так. Но все таки мужчину проучила, насобирала монет и дала ему сдачу целый мешок( проезд у меня в городе стоил 50 тенге). Лицо его надо было видеть. Так что лучше стараться избегать таких неприятных моментов. И вам не стыдно и кондуктору сохраните хорошее настроение- ему-то еще работать до ночи.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 2 ответа
Студентка медицинского университета. Будущий стоматолог

у нас в городе были случаи,когда маршрутчик отказывался везти и приходилось пассажирам выходить. мне как-то сразу не было сдачи 500р,пришлось сидеть возле водителя и только под конец пути набралась сдача в 482р.
так что у нас я пока не встречала,чтоб такой способ прокатывал

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга...
Да. Потому что размен купюр - проблемы исключительно кондуктора. Вы ведь не заяц. Вы протягиваете деньги, вы хотите заплатить.  Многие люди этим пользуются и я сама встречала в транспорте с утра людей, которые протягивают водителю пять тысяч и в итоге уходят не заплатив, потому что часто водители маршруток вообще не хотят менять гору своей мелочи на... Читать далее
Ладно, если 5000. Я сегодня сел в троллейбус с 500 рублями одной купюрой. Сначала кондуктор брезгливо глянула на... Читать дальше
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос