Могу ли я сказать, что не чувствую страха, если не боюсь высоты?

ПсихологияСтрах
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 29 июн 2016

Отсутствие страха к чему-то одному (даже к высоте) совершенно не означает невозможность испытывать страх вовсе. Что, кстати, хорошо, поскольку эта реакция - ключевой элемент человеческого выживания на биологическом уровне. Боятся не вредно и не страшно, простите за тавтологию, проблема начинается тогда, когда не можешь управлять своим страхом.

Хотел ответить более развёрнуто, но зачем если в результате получится тоже самое. Хороший ответ.