Могу ли я устроиться на работу в ЦРУ/ФБР, находясь в штатах, если сам я из России?

ТехнологииЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос

Возможно, если вы имеете гражданство США и пригодны к службе.

"В зависимости от потребностей Бюро, каждый год завербовываются несколько сотен специальных агентов. Стать оперативно-следственным сотрудником могут мужчины и женщины, являющиеся гражданами США, в возрасте от 23 до 37 лет, готовые получить назначение в любой уголок страны.

Кандидаты должны иметь законченное образование, полученное в колледже или университете, плюс опыт работы три года. Кандидаты проходят тщательную проверку по ряду показателей (характеристики, наличие судимости, кредитная история, круг знакомств, тест на наркотики, испытание на полиграфе, возможна проверка физической подготовленности).

Будущие агенты интервьюируются группой из трех агентов, но перед собеседованием проходят испытание на силу рук - некоторые соискатели, особенно женщины, не годны для обучения из-за того, что им не хватает силы в руках, чтобы обращаться с оружием.

Если агент был отобран, он посещает 15-недельный курс в академии. Национальная академия ФБР является режимным объектом и располагается на территории базы ВМС США в городе Куантико (штат Вирджиния).

РИА Новости http://ria.ru/society/20080726/114973616.html#ixzz4HOxS5H6D"

Все в порядке  · 15 авг 2016

По идее после этого вопроса в публичном пространстве за вами должны были уже выехать. Если на работу ещё не устроились, то собеседование с вами уже наверняка провели. Но думаю, за присутствие с такими вопросами в соц сетях, у вас больше шансов получить аннуляцию и улететь на Родину.

Анонимный комментарий
15 августа 2016

Удаляю вопрос.